Воспитание детей
Почему дети не моют за собой посуду?
А зачем, если мама вымоет?))))
Напоминать надо - через попу, быстрее доходит:)
Потому что знают, что найдется кто-нибудь, кто это сделает за них
Некому научить было?:) ) У меня моют.
Берут пример с папы.
мой сын и за мной моет, у нас нет проблем с мытьем посуды
Я просто не ем, вот и мне не надо мыть посуду потом... =)
Незнаю... я не хочу... но иногда мою по собственному желанию)) это правда редко бывает)
если Вы её не моете, как дети научатся мыть хотя бы за собой, А оно им надо?
а почему муж не моет ?
Мама помоет ...))))))))))))
Не хотят . Мои, правда, моют, потому, что я тоже терпеть не могу мыть посуду. Поэтому у нас и не бывает грязной посуды в раковине... Легче вымыть одну тарелку за собой, чем противную гору с остатками еды.
Это как научить, ребенок сам по себе не поймет что посуду надо мыть. К горшку ведь приучали вот и посуду надо научить мыть
Не приучены.
надо приучать, тогда и будут мыть
значит мама не научила (
На то они и дети :))
Надо этот процесс как-то обыграть, либо дежурство "на корабле" устроить.
блин... ну не охота, стимула нет!! ! да и вообще это рутинное занятие
у них нет ручек... инвалидики
а зачем им это