Воспитание детей
Всем привет! Как вы переживали самостоятельность своего ребенка? (ну внутри остальное)
Моя второклассница решила одна домой приходить после школы...сегодня был первый день-я честно с балкона(как дочери обещала) смотрела-высматривала....чёёёёрт, что только не передумала!!!!мало того что я уже была во все оружие(одежде уличной)...так не знала какие кулаки зажать....Дочь пришла гордая!...но чего мне это стоило!...есть советы полегче переносить такие волнения?...ну по мимо успокоительных( придурков -полно!)...или я зря так переживаю ?
Это тяжело дается. Но вот самостоятельные прогулки последних дней что-то убеждают меня, что надо сидеть рядом и читать, наверное. Хотя до этого месяц гуляли без происшествий.
В школу вот в третьем классе иногда ходит сам. но звонит, как доходит до класса. А так часто провожаем его с сестричкой, которую кто-то из нас ведет в сад.
В понедельник тренировки увеличили на час - с 8 вечера до 9 вечера. Но сын об этом предупредить забыл. А обычно он в 8 звонил, что выходит из зала, и я шла его встречать. А тут - 15 минут девятого, телефон не берет, не приходит, помчалась на его карате, чего только не передумала....
Я как-то спокойно пережила эту стадию.
конечно зря. моя с 5 лет в магазин сама ходит, из окошка приглядываю и не боюсь
Моя с прошлого года (2 класс) одна в школу, а в этом и из школы домой ходит... Если я переживаю, то звоню ей )) А сын первоклассник тоже утром сам до школы добирается.. .
Со временем привыкните ))))
Я вот жду - не дождусь, когда они в бассейн будут сами ездить ))
Со временем привыкните ))))
Я ВОТ наоборот, жду когда мой первокласник научится быть самостоятельным, а то мы за ручку только в класс заходим, да еще после этого ритуал прощания несколько минут)) )
то что придурков полно это да, главное чтоб ребенок знал что делать в любой ситуации. Как вы этого добились??
***kamila*** ..
я не добивалась...она сама...смотрю на детей и прихожу ко мнению, что все в одно и тоже время приходят к определенным выводам?...
Моя тоже второклассница, но одна пока боится домой ходить. Переживаете не зря-придурков и правда полно.
Ох, как давно-недавно это было!
сыну сейчас 18,живут с девушкой, а меня все подмывает позвонить и спросить-что кушал, как спал, как оделся, как учеба, как работа, как с деньгами... .
сдерживаюсь.
большой мальчик.
умница, не пропадет.
сдерживаюсь.
большой мальчик.
умница, не пропадет.
Купи ребенку сотовый в случаи чего сама позвонит.
***kamila*** ..
сотовый -не проблема....но и е прерогатива....