Воспитание детей
Это нормально,если 2 мес малыш все время на руки просится?
У нас болел сильно животик,еще есть по неврологии проблемы(мы сейчас их лечим),приходилось успокаивать на руках.И теперь когда он не спит,то орет,на руки хочет(весит сейчас 6400,родился 4400кг) и сразу тогда успокаивается,любит все смотреть.Тяжело немного...особенно убираться и готовить...Готовлю с ним на кухне,он в люльке на подушке(полулежа),смотрит на меня,гулит)))Только так... Ложиться только с сисей во рту)))Сейчас уже и музыка не помогает.Спит с нами всю ночь,с 23 ч до 8 утра,потом с 9ч до 11ч утра и в течение дня по часу. МОЖНО ЛИ ОТУЧИТЬ ОТ РУК? ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО? КАК У ВАС БЫЛО???
Быть на рукчках - это естественная потребность любого ребенка в таком возрасте. Отучать я не вижу никакого смысла, в тесном контакте с мамой малыши лучше развиваются. Дети которых много носили в детстве вырастают более самостоятельными.
Это НЕ НОРМАЛЬНО. Отучайте пока не поздно.
В 2 месяца отучать от рук???? У меня младшей внучке 1 год и 4. Я пришла недавно, так она с моих рук не спускалась!!)) ) Хотя самостоятельно носится по квартире и вообще электровеник! Такое удовольствие их держать и тискать. Внучки на пузе у моего сына выросли... пригреются и балдеют. И сын, и внучки)) ) Поэтому они растут самостоятельные, ничего не боятся. Еще бы им за материнскую юбку держаться, и папа и мама любят, на руки часто берут - вот малышки и чувствуют себя в безопасности и комфорте...
Галина Игнатова
у нас все так же.
нормально вам нужно лучше у невропатолога уточнить что делать но вообще самое простое положить в кроватку и на кряканье и плач просто перетерпеть и не подходить. он отвыкнет а так вы жалеете и поэтому теперь сами страдаете. я свою так успокаиваю тоже мама приучила чуть что на руки. пришлось отучать заставлять. у вот к себе спать точно нельзя класть. я рядом кроватку ставила а потом постепенно поставила на место и теперь всю ночь она там спит. и лучше на ночь пеленать. днем она у меня в детских качельках лежит.
рано отучать
Что малыш на ручки просится -- НОРМАЛЬНО.
НЕНОРМАЛЬНО, если взрослые на ручки не берут.
Не имеет значения, болел или не болел.
В этом возрасте все ребятишки на ручки просятся.
Если лечите неврологию, залогом успеха будет только то, что ребёнок на подсознательном уровне будет уверен, что он полнлостью ЗАЩИЩЁН!!! !
Если просится на ручки, значит ему этой уверенности не хватает.
Развейте его сомнения. Почаще берите малыша на ручки и при этом
приговаривайте: "Никому не дам моего малышку обижать.. . ну и так далее.. .
Ребёнок у Вас НОРМАЛЬНЫЙ. Да-да, не удивляйтесь. Даже более того.
В 2 месяца ребятишки ещё ничем не интересуются.
Если хотите иметь с ребёнком контакт, если хотите, чтоб Вы для ребёнка были авторитетом, почаще берите малышку на руки.
Не имеет значения, болел или не болел.
Конечно нормально! У меня трое и все ручные были! Руки это хорошо для ребенка.
Мой карапуз до 3,5 месяцев почти с рук не слезал. А потом стал по 30 мин в кроватке сам с собой играть.
нам 1 год и 8 и засыпает только на руах. а до года с рук рук не спускали. Как не взять если он плачет и тянится к тебе!
Малышу просто хочется внимания, это пройдёт, а пока побалуйте. Нам уже 1 год и 8 месяцев, но когда берут на руки - счастья на личике так и светится
У нас отучилась только, когда сама передвигаться научилась. А так тоже все время была либо на руках, либо рядом в шезлонге.
нормально)) ) нам11 м до сих пор с истерикой на руки просимся..) ) бывает и сына ему 2г тоже просится, но редко..
Карина, что так переживает? ) Это же ребенок, а не игрушка.. . Ваш ребенок, ваша кровинушка! Он должен материнское тепло чувствовать.. . Ему так спокойнее. Ваша роль матери -любить, лелеять и конечно же баловать, в меру) Тяжеловато конечно, но и это время пройдет, потом с улыбкой вспоминать будите.
ни чего страшнего у нас бывало и похуже
Наберитесь терпения! Отучать теперь поздно.
Нам тоже 2 месяца, за то время когда болел животик мы привыкли к рукам и хоть мы весим 5 кг все равно не легко, поэтому стали постепенно отучать, т. е давать немного поплакать, не стоит сразу к нему бежать, пусть немного покапризничает.. . положите на пеленальный столик, поговорите с ним, сделайте зарядку, выясните что больше ему нравится в лежачем положении и таким образом чаще ложите... Это не всегда прокатывает, однако.. . у детей бывает тоже плохое настроение.. . У вас я так поняла ночью не просыпается - уже здорово..
Юлия Уварова
Просыпается,2 раза кушает.Но все это происходит в полусне)))