Воспитание детей
Как много вы держите малыша на руках? Многие говорят не держи постоянно - потом все время будет на руки проситься.
Ребенок ведь не собачка или кошечка, чтобы приучиться к рукам! Носите столько сколько можете, хотите и сколько нужно ему. Ребенка нельзя перелюбить, а вот НЕдолюбить - запросто!
Даша Халецкая
любить можно и "без рук", а вот засюськать можно и не любя..
чем больше держишь на руках, тем больше с рук рвется
первые полгода желательно не снимать с рук вообще)) ) чтобы ему это так надоело, что как только научится сам передвигаться уже и не вспоминал о ручках))))
Постоянно таскала, не привыкла. А кто так говорит, я отвечаю: За своими следите или Где вы видели пятнадцатилетнего подростка, который просится на ручки или не может ходить на горшок.
только когда это необходимо. . играть-ласкать можно и не на руках. . ничего хорошего не вижу, когда в 4-5 лет на руки тянутся, пешком пройти не могут. . все хорошо на свой возраст
До сих пор "держу" на руках! Хоть им и 14,15 и 22 года!!!!
Сейчас уже тяжеловато в полгода таскать. 70 см и 9300. А первые 3 месяца таскала, хоть как-то облегчала приступы колик
приучать и правда не нужно - потом на стенку взлезешь! У меня так подружка приучила, так потом даже в туалет отлучиться не могла.
Я свою малышку конечно брала на руки, ласкала, целовала, но без фанатизма. Чтобы обеспечить ребенку столь нужный контакт с мамой, я просто ложилась рядышком и гладила по ручкам-ножкам, разговаривала, но при этом не таскала на руках.
Для профилактики с самого рождения хоть ненадолго, но оставляла ее в комнате одну или на кого-то другого кроме меня. В результате мы не имели проблем с "ручным" ребенком, не было проблем с засыпанием и вообще дока была спокойная и подолгу могла быть в кроватке одна и играть. Все довольны)))
Не долго, так как тяжёлый уже.
я держала не постоянно. ребенок не ручной. у знакомой ребенок постоянно был на руках. если положит его - сразу ор на весь дом. у нее руки уже отваливаются, т. к. ребенок в свои 7 месяцев весит 12 кг
Я с рук не спускала, были проблемки разные, не буду объяснять. Как только встал на ноги, не только руки забыл, но и в коляску не усадить было. Все ножками! Но дети очень разные.
моя часто в кроватке лежит) или кладу рядом с собой на диване) болтаем))))) ) когда нездоровится ей, чаще на руках.
потом всё время будет проситься - это считайте: всё время до года. не так уж это и много. как научится сам ходить - на руки будет проситься всё меньше и меньше. нашему сейчас 2, 7 - на руки вообще не лезет.
Не долго. Правельно говорят.
До 9 месяцев постоянно был на руках. Т. к. был в стременах Павлика и самостоятельно не мог ни сесть, ни встать, ни перевернуться, а мир изучать как-то надо, вот и таскала его по всему дому на руках.
В 9 стремена сняли, малышу стал интересен пол, на котором он раньше практически не бывал.
Где-то лет до 2,5 еще мог попроситься на ручки, никогда не отказывала.
Сейчас ему 5,5 лет, уже вырывается и брыкается :))
Так что тискайте своего малыша пока дается :))
стараемся играть не на ручках, так развлекаемся. игрушками, книжками. и свекрови маленького таскать не разрешала. а то ужас, на выходных в гости сходишь, он потом весь понедельник на руки просится
У меня доча-ручная белочка)))
да дети быстро привыкают к рукам.. . но я ничего не могу с собой поделать - самой хочется все время рядом быть и тискать его и играться. Будет очередной маменькин сыночек, если вовремя не остановлюсь....
К рукам старалась не приучать. Иначе дел никаких не сделаешь. Но не надо путать ситуацию, когда ребенка просто берешь потютюшкать и приласкать, а когда его с рук не снимаешь, чтобы не капризничал (не орал). Мой сыночек (9лет) до сих пор любит ко мне на коленки присесть и пообниматься!
первый месяц таскала, а сейчас могу полчасика поносить, а все остальное время или на кровати лежит или в люльке болтается.
Столько сколько ему нужно столько и таскала. Ты же не будешь оставлять плачущую кроху потому что кто-то там сказал что нельзя. Детям нужна мама постоянно по-моему.
Это точно нам1,2 а с рук не слазеет
По возможности как можно дольше и как можно чаще. Детки ведь так быстро растут.
Я на руках очень много держала, сейчас почти 9мес., ползает, ни какие руки ненужны!!!
я за то чтоб держать малыша сколько он хочет. у нас единсвенный ребёнок все его хотели держать на руках. и держали пока он не стал ходить. а сейчас мы его все умоляем чтоб поседел немножко на коленях. не хочет и всё .
я постоянно насила на руках, сейчас ей 8 месяцев может посидеть полчасика одна, и если я рядом, если ухожу то все истерика начинается, приходиться на руках таскать, я думаю лучше не приучать к рукам