Воспитание детей
поругалась с мамой (( как померится??
Мамусь, давай чайку попьем?!
Мам, прости меня, я все-таки балда...
Чем "померится", пиписьками? Получи по русскому языку пятёрку и похвались маме, и примирение произойдёт само собой.
Извится просто

позвони от подруги спроси про какую нибудь ерунду но не грубо
мама должна позвать тебя домой в этой ситуации
сама успокоится подойдет
Извиниться.
Пройдёт время. и всё наладится постепенно. Главное, не провоцируй маму на новые конфликты, делай что-нибудь полезное - например, помоги ей по хозяйству. Тогда она это наверняка оценит и простит.
Я всегда когда поругаюсь говорю мамочка ты прости меня я очень тебя люблю родная моя зачем нам ругаться давай поговорим по душам твоё мнение моё и вмести мы придём к миру и пониманию наших глупых сор) и мир!
А я всегда первая мирюсь: ) Не обламывает! Если поругаюсь, могу через час позвонить и помириться: ) Сказать типо мам прости, я дурная такая: ) А если мама наксоячила, она извиняется. У нас в семье никто по долгу зла не держит:)
Начать новый день как с чистого листа, как заново родилась.
Она тебя любит и в любой ситуации простит, даже если ты думаешь, что не виновата.
Попросить прощения
Пойти первой на контакт, извиниться, это же ваша мамочка)))
иди поцалуй и извинись
мамочка, любимая, прости, я была неправа. простит, так как она МАМА
С мамой ругаться это всегда плохо. Здесь лучше просто не общаться какое-то время. Ссора не происходит на пустом месте, значит был повод и виноваты обе стороны. Лучше все обдумать, а для этого нужно какое-то время. Сколько - решать вам, пока вы адекватно не сможете оценить ситуацию и посмотреть на нее со стороны. Если считаете, что виноваты все-таки вы сами, тогда долго не затягивайте с обдумыванием, просто подойдите и обнимите маму. Все образуется.