Воспитание детей

сынуля соску не берет, засыпает только с грудью.как отучить?

У меня трое детей выросли без пустышки и засыпали только с грудью. Пока все отлично нормальные здоровые развитые дети! Это же естественная соска ваша грудь, может вам это не очень удобно и хочеться свободы, но до свадьбы же он сосать не будет, ну еще немножко и все потом еще вспоминать будете это время как вам было хорошо вот так вместе в обимочку, наслаждайтесь этим сейчас, дети быстро растут уж поверьте. Кормление грудью сближает вас делает ребенка уверенным в себе, дает ощущение стойкости мира. Правда это не глупости. Что такое для младенца сон это не только отдых это ведь раставание с мамой! А как этого не хочеться вы ведь для него весь мир вся жизнь (сейчас пока он малышь) , вот засыпая он и хочет чувствовать мамочку а не резину. Не надо не отучайте все это временно не суйте резину с медом не приучайте к сладкому раньше времени.
Индира Тулгатбекова
Лучший ответ
а зачем отучать?
Нашей уже скоро год. Пустышку так и не сосала и не сосёт.
вот моя старшая так засыпала ну ооооооооооочень долго. а младшую родила и мне в род. доме сразу врачи сказали как хотите но к соске чтоб приучали иначе покоя не будет. около месяца я совала ей эту соску-она плевалась-но потом я победила. только вопрос в том как теперь её отучить от неё?!!!
Аня Потёмкина
Оля Николаева Вы меня простите но это просто аморально давать такие советы которые вам дали в род доме. Откуда они знают какой будет ваш ребенок будет покой или нет. Мы никакой нужды в соске не испытывали дети и так были спокойные. И отучать не надо было не от чего.
кх-кх.. .
мамку любит ...зачем ему резину сосать?
вам нравится резину сосать? вот и ему не нравится.. .

вам что? сиську жалко?
мои малые без сосок выросли... и тьфу-тьфу... всё ок...
Наталья Супрун
попробуй кормить с накладкой силиконовой
Может это естественно кормить пока молоко не пропадёт?
В мед соску окуни и дай
можно запастись терпением и просто не дать однажды грудь перед сном.
сосу в медик, или бутылочку с молочком моя так спит
Мотивировать его для того что бы он её взял. Или мёдом намажь!
Prosto Brodyaga