Воспитание детей
внучка (2мес.) сосёт вё подряд, в основном кулак, без этого не засыпает, а соску не берёт. Что делать?
я купила своей дочке игрушки, которые можно грязть. Мыла, кипятила и пзволяла грызть. Мы не сосали ничего, была на грудном вскармлевании
Евгения Штаммер
спасибо за совет!
А на каком вскармливании ребенок? Если на ГВ, то чаще предлагайте грудь, да и засыпать в таком возрасте ребенок должен с грудью во рту)))) ) Неудовлетворенный сосательный рефлекс+изучение мира, пока изучение чего-либо у ребенка происходит через погрызть пососать)))
Евгения Штаммер
к груди мама прикладывает по первому требованию,сосёт долго,ноесли проснётся - кулак в рот,иначе не заснет,а потреряет кулак -просыпается и плачет
детские психологи считают что сосание - это потребность в контакте с мамой чаще берите на руки.
Евгения Штаммер
мама срук не спускает весь день,кормит только грудью,пока ребёнок не насосётся,а засыпает только с кулаком
Мария Щитова
Ну тогда - подрастет и пропадет необходимость кулачок сосать. Вы видели взрослух с кулаком во рту? Здоровья и счастья вашей семье :)))
наблюдать и радоваться
Мой сын тоже ручки засовывал, аж всю кисть. Бабушки-дедушки настаивали, чтобы я вынимала ручонку. Я предпочла ничего не делать, мне казалось это правильнее. Само собой все прошло. Соску он никогда не брал, так и лежат в аптечке новехонькие. Так что подсовывайте помимо руки еще какие-нибудь резиновые игрушки, внучка ваша мир таким образом познает, пусть пробует на "зуб")))
Евгения Штаммер
за игрушки - спасибо,попробуем
Попробуйте разные соски подавать, у меня тоже Авентовскую не брал, а обычная "Ромашка" понравилась
Евгения Штаммер
да мы тоже кучу сосок перепробовали А вот до "обычной" не догадались!Попробуем ещё и её.
отучать, т. к. на руках много бактерий и могут быть проблемы с желудком. есть спец средства чтоб мазать на руки и они безвредные и не вкусные, ребенок отучится
Пусть сосет, жалко что ли? Ребенок так познает окружающий мир. Если грудью мама кормит, чаще предлагайте грудь, от сосок только вред, а руки чем попало мазать нельзя ни в коем случае!!!
Евгения Штаммер
Спасибо за поддержку!Здоровья вам и вашему малышу!
не напрягайте ребенка. не в соске щастье
значит чего то не хватает организму или привычка)
Евгения Штаммер
вот иы и хотим понять - чего ей не хватает.