Воспитание детей

Доченьке 1 мес. 3 нед. Стала сосать пальчик на ручке.Что делать и как отучить.Соску не берёт.

то же (
уже 4 года минуло, а палец не вынуть (
в 1,5 года мы месяц с забинтованной рукой были, не сосал. Думала перестанет. Нет, сняли бинт и по новой
Айнур Алиева
Лучший ответ
Зашейте рукава на распашонке, кофточке!
Улька Полякова
Моя доча месяцев до пяти сосала, зато мы не знали проблем с пустышкой.
Ве
Вера
Не отучите, пусть сосёт, в этом ничего страшного нет, это природа. Само пройдёт. Обычно это бывает когда сиськи не хватает. Вообще почти все сосут пальчик до поры до времени.
Одевайте распашонки с руковичками, чтоб пальчики не болели!
Наталья Bk
сосательный рефлекс удовлетворяет, приучайте к пустышке всеми способами (купите все виды какие есть для её возраста и меняйте, пока не понравится)
Ирина Шабанова
мой сынуля тоже сосать начал таким крошечкой когда был. пустышку тоже не принял с самого начала. а то что пальчик сосал - не проблема думаю. тем более сейчас (нам полгода) от этой привычки и следа не осталось. так что не переживайте, Ирина, ваша девчушка разберется сама)))
Рита Созонова
И хорошо, что соску неберёт, а пальчик пусть сосёт. Моя кукла тоже соску нехотела, а пальчики сосала до 5 месяцев
может она голодная? а вообще детям НЕОБХОДИМО что-то сосать, а вы уж сами выбирайте: сисю, соску или палец. пусть сосёт, ничего страшного. скоро зубы полезут, вообще всё в рот потянет.
Зашитае рукава или варежечки для грудничков. По возможности отвлекать. А отучить надо. . Может на всю жизнь привычка остаться.
Вера А Вы реально видели взрослых людей сосущих палец?
Ангелина Носкова Верите ,видела. Очень от этого страдают. Ну во - первых , когда нервничаешь или чемто увлечен за собой не следишь и выглядит это ужасно. Во - вторых , происходит деформация ногтя. А Вы разве не видели взрослых с дурными привычками( крутить волосы когда нервничаешь например) А это тоже в детстве не отучили.
пусть засыпает а потом меняйте палец на соску, постепенно привыкнет
сшейте варежку из хб и наденьте.. ткань сосать невкусно
Да ну, это же нормальное явление! А соска... ну ты уж извини - селикон, или того хуже - латекс! Зачем давать ребёнку резину???? Сосёт пальчик-очень хорошо, значит изучает мир вокруг. Не волнуйся ))