Воспитание детей

Младенец (1 мес.) не испражняется по-большому до 3х дней. Что делать???

Прошу помочь. Я что-то слышала о фенхеле...
Если с животиком -нет проблем-значит это особенность малыша... .
У меня младшая доча-так же.... Ходили к врачу.... врач.... так грубо пошутила: что иногда мамочкам врач нужен, а не ребёнку (чтоб панику не поднимали).... а с малышом-всё прекрасно
Маша Козак
Лучший ответ
Срочно сделайте клизму, а потом разбирайтесь в причинах.
если кормишь сама-то тебе можно выпить растительное слабительное или натощак выпить постного масла
если искусственник-то попробуй дать пару капель морковного сока, сделанного самой-натри на терке мелкой и выдави через марлю
Я старшему все время давала морковный сок, который сама делала и тоже примерно с этого возраста
а вот дозу варьируй сама
Мой в этом возрасте по 4-6 раз в день это делал. Проанализируйте свое питание (если ГВ) , добавьте абрикосы, чернослив...
клизма, микроклизма - продается в аптеке. Вроде бы с рождения. Позвоните в аптеку - уточните, покупайте - ставьте. 3 дня это много. Или обычная клизма с кипяченной водой. Ну и к врачу конеш
Это очень плохо. Фенхель снимает выработку газов. Попробуйте добавлять в прикорм по неск. капелек растительного масла. Нам помогло.
В)
Вероник@ ))
Александра Лапкина (Бушева) Какой прикорм в 1 месяц? Вы что?
клизма
Want To Be My Happiness?
А Вы водой его поите? Не забывайте поить. Делайте микроклизмочки. Можно по чайной ложке отвара семян льна ему давать перед едой. Сами ешьте овсянку, если кормите его, если искусственник, то смените корм.
Мстительница )))
если он на ГВ, то все в порядке. грудное молоко, может полностью перевариваться,
если животик не болит, то все хорошо.
Надежда
давайте Примадофилюс или что-то подобное - наладим микрофлору кишечника. А пока клизьму из ромашки сделайте.
Белла Григорян
Мой педиатр сказала, что двое суток не страшно, но тут лучше посоветыватьься со своим педиатром. Попробуйте дать плантекс он малышу не помешет.
к врачу вам надо!
пейте укропную водичку, плантекс не плохой! бейби калм!
Фенхель это чаек для детей от 4-х мес. Вы еще маленькие. Как кормите: ГВ, СВ или ИВ? Если ИВ или СВ то, возможно смесь не подходит надо менять. И подпаивайте водичкой, совсем немного - 10 граммов в день. В 2 мес 20 гр, в 3 - 30 и т. д.
При ГВ как правило запоров не бывает.
Сделайте клизму маленькую.
Марина Стафеева У подруги молока не хватает, еще и подкармливать приходится смесью. Завтра к врачу идут, разберутся, надеюсь! спасибо вам!
фенхель-это от газиков! мой первый ребёночек в этом возрасте по 7 дней не какал, просто всё молочко усваивается или слишком жидкое-тогда смесями докармливать надо, а газоотводные трубки и клизмы-не надо мучать ребёночка лучше сделать массажик
возьмите маленькую клизмочку отрежте верх груши, так чтобы получилась варонка. Смажте кончик клизьмы кремом и попку ребенка, на чуть чуть введите клизму (только очень осторожно) , начнут газики отходить и ребенок покакает. А еще в аптеках есть микроклизмачки МИКРОЛАК тоже очень хорошо помогают.
Мила Милая
Фенхель это от газиков. Нам врач говорил что если кормить искуственными смесями, то до трех дней не какать это нормально. Но мы все равно газики выпускали, когда больше суток не какал. В аптеки специальные газоотводные трубочки продаются. Заодно и покакает.
ето часто биваэт. но всьотаки покажыте врачу
Яна - Ветер