Воспитание детей
"Не лезть в чужую семью" сейчас получил два таких ответа и был удивлен, где грань!?
Я знаю что в америке можно даже наказать за не донесение того, если человека не сообщил в полицию если видел что то странное и напоминающие не правовые методы по отношению к ребенку. Лично я знаю такой случай когда одна пара донесла на своих соседей что они ребенка одного дома оставили. ребенку лет 7-8 А у нас что "не лезть в чужую семью" как то это по советский и дисфункционально для семьи и ребенка. Ведь может они не знаю что снотворное для ребенка это вредно.
Вы правы- из-за невмешательства часто гибнут дети. Пичкать ребенка лекарствами. из- за собственных прихотей-нельзя. Кстати- ни одно легкое "снотворное" не вызывает столь глубокий сон. что бы принявший перестал реагировать на раздражители.
а вы вообще откуда это знаете???? а может быть стоит с себя начать?? ? методы воспитания у всех разные. а если на вас донесут, за то. что ребенку конфеты даете и колбасу)))))
Моему ребёнку 9 месяцев. Я на своей шкуре испытала, что такое, когда лезут в чужую семью и в воспитание детей. Упоси господь в сентябре малого без шапки погулять вынесешь - все соседи на тебя как собаки. Какое ты право имеешь, да как так, да материнских прав тебя надо лишить и т. д. Или скажешь, что не даёшь ему кефир, потому что он его не пьёт, так сразу делают квадратные глаза - как так? он же полезный! Бедный ребёнок, какая ему мать досталась! И вечером припрутся со своим кефиром и с ложкой - давай ребёнка, раз ты не хочешь о нём заботиться - мы позаботимся! И главное, с трудом удаётся их за дверь вытолкать! Ещё соседи пристально следят за людьми, которые в наш дом приходят: А кто это к вам сегодня приходил? Гоните его! Чтоб я больше его здесь не видела! И так во всём. На стенку лезешь от таких добрых людей.
И это при том, что у нас ребёнок одет, обут и сыт.
есть гражданская позиция, а есть советы, которые никто не просил - это разные вещи
Вы эмоционально, и не совсем полно раскрыли ситуацию. есть нормы и законы. А эмоции тут ни к чему. Свидетель? А что именно и в какой ситуации вы видели? Присутствовали? Всё не так просто. Когда-то из-за доносов в России погибло много невинных людей. Не хотелось бы возвращать подобное...
если ребёнок не спалить дом (квартиру) или ещё что-то почему не оставить его одного дома??
они его бьют? Насилуют? Не кормят? Опыты ставят? Если снотворное детское то проблем не будет. Я не думаю, что там какой то серьёзный препарат, уж точно барбитуратами они ребёнка не кормят.
а грани то нету, просто у каждого свой взгляд на ситуацию.
странно, а зачем снотворное. Они что его на сутки оставляли.