Воспитание детей
А зачем школьникам лезть из кожи вон, чтоб получить пятерку, если достаточно только знаний? Ведь оценки на ЕГЭ....
....не повлияют, только знания помогут, так? И зачем тогда прогибаться перед капризами педагогов, пытаясь за хорошую оценку прыгнуть выше головы?
вот я своей первокласснице внушаю, что в школу ходят за знаниями, а не за оценками.... и не собираюсь бегать по учителям из-за оценок, так как в любой школе имеется какой-нибудь учитель музыки или чувашского языка, который ставит свой "предмет" превыше всего....
за плохие оценки у нас принято отчислять из лицейского класса в обычный. А там намного ниже будет уровень знаний.
Оценки- это зарплата. А зарплата зависит не только от выполненной работы, но и от умения выстроить отношения с начальством. И учиться выстраивать эти отношения нужно уже в школе)))
Надежда Понятова
педагоги - начальство? Вы случаем не педагог?
У нас двойка за четверть выходит...))))))))))
но они же должны знать на какой балл, по мнению педагода, они ЗНАЮТ. И родители тоже.
Ну медальку хотят наверно. По большому счёту я думаю это хотелки родителей.
Одно дело доказывать на деле, что ты действительно отличный ученик, получающий отличные оценки за свою работу. Совсем другое дело - исполнять прихоти педагогов. Это разные вещи.
Знания таки оцениваются пятёрками.
Лезут из кожи (если берём от седьмого восьмого класса) только те кто на медаль идут, либо кому родители дома пи**ы вставляют.
Остальным главное закончить школу ну плюс кому-то ещё аттестат годный получить.
Это точно. Очень актуально. Но тут имеет значение настрой учителей - ведь у них от количества отличников в классе многое зависит- и з. п и рейтинг и прочее. В нашем классе ломают детям психику- гнобят за тройки, дети в постоянном стрессе. Моя дочь отличница, но это стоит ей очень многих нервов, слез и сил, т. к. делает это совсем не от удовольствия, а от "стыда" быть причмыренной.. . Я замучилась водить её по психологам. Вообще, таких педагогов надо расстреливать, у меня лично и рука не дрогнула бы.
А как тогда эти "достаточные" знания оценить? Моя дочь старшая учится отлично... не для меня или учителей... она просто иначе не может.... ну не умеет она плохо учиться ...Ей все легко дается... и углубленка, и подготкурсы в ВШЭ...
некоторым помимо ЕГЭ нужен общий балл аттестата
чтобы родители не говорили что двоишник.
потому что родители детям нервы треплят за плохие оценки