Воспитание детей

Как объяснить бабушкам, что нельзя детям (2 г) давать сладостей сколько они захотят и жалеть сразу как родит наказали

Поговорите с ними серьёзно. Расскажите, что сахарный диабет сейчас очень "помолодел"! У нас в стационаре лежат детки, которые заболевают этим недугом очень и очень рано (иногда до года) . Любые сладости быстро и высоко поднимают уровень глюкозы в крови. Соответственно поджелудочная железа вынуждена производить большое количество инсулина. Хотя, это не единственная причина, но употребление сладкого и др. углеводов в больших количествах - это тоже, своего рода провокация. Опять-таки аллергия, которая может развиться внезапно. Ожирение в последствии тоже может грозить. Кариес ( сладости истончают эмаль зубов) . Нарушение микрофлоры кишечника (сахар - замечательная среда для роста и размножения болезнетворных бактерий в кишечнике) .
Это о сладком!
О поведении не скажу ни слова))) ) Думаю, с этим вы должны разобраться самостоятельно) )
Здоровья вашему малышу!
Алефтина Темченко
Лучший ответ
Никак. Не отнимайте у ребёнка детство. Воспитать ещё успеете.
Veronika Veronika
Пусть бабушка с дедушкой приезжают к вам.
Разругаться как следует, видимо. До некоторых не доходит, относятся к внукам как к игрушкам.
Айгуль Аханова
Бабушки для этого и созданы, чтобы баловать. Но со всеми можно договориться.
Словами. Или несколько ограничить их общение.
Не отвозить к бабушкам и дедушкам до тех пор, пока в ум не войдут.
Susanna Grigoryan
на то они и бабушки, чтоб баловать внуков! Себя вспомните, свою бабушку..
Елена Сивакова
Светлана Морозова ну тут вы не правы, вот у меня была бабушка - не забалуешь!
Поговорите с бабушкой, а ребенку говорить безполезно.
Елена - // - // - //
у меня была похожая ситуация, так я с ребёнком ушла из дома, да и потом дочку бабушке не давала, да и жить уехала так далеко, что в гости не наездишься. Зато девочка выросла - умница -красавица
не давать этим бабушкам-добродетелям ребенка и вопрос снят. как только поймут чье слово главней (то бишь ваше) , тогда и отпустите снова
Бабушкины вкусности - это одни из самых сладких воспоминаний моего детства )) Препятствовать общению - это перебор конечно... Соглашаются с вами бабушки насчёт сладкого на автомате конечно, послушают вряд ли.. .
Лучший выход - мнение врача, а ещё лучше справка!
Если проблема столь серьёзна, то может быть имеет смысл подумать даже о липовой справке? Специально для бабушек...
Алина Каспер
Разговаривайте жёстко. И с сыном и с родителями. На какое-то время запретите поездк к бабушкам-дедушкам. Поверьте-подействует.
насчет сладостей - скажите, что у ребенка аллергия и ему нельзя ни в коем случае сладкое. ну а вот насчет отношения и баловства - тут ничего не поделаешь. можно им объяснять, но сделают все по-своему. ограничивайте общение ребенка с ними
Katya Golovacheva
сделайте так как хотите чтоб потом с вами также обошлись ваши дети
Юлия .....
не давать им детей. пока не поймут