Воспитание детей
Многие здесь пишут что детки спят вместе с родителями....
а как вы их кладете с собой (укачиваете....или просто рядом ложитесь?)Вчера сына _(1.1 ) хотела полодырнаичать и собой положить спать....дак он не стал со мной лежать ...встает и уходит с кровати....надо в свою коечку
Я не буду никогда ребенка класть с свою постель. Это неправильно, и не отучишь потом. Попробуй потом объясни ему, почему вчера было можно лежать с папой и мамой, а сегодня уже нельзя. Ребенку это будет очень сложно понять.
умный мальчик
А зачем ты себе проблемы то выдумываешь? Не хочет ребенок спать с тобой и правильно делает, одному всегда комфортнее нежели в повалку с родителями. )
А у нас часто смотрят телек и засыпают с нами... приходится разносить по койкам!!.. не люблю спать с детьми... они постоянно пинаются ночью... то лягут поперёк кровати... но ночью тоже бывает кто-то да припрётся)))
Laura Isaeva
У меня сын под утро ползком с закрытыми глазами переползает к нам на диван и ложиться где упал...то в ногах, то поверх нас)
я в детской ребенка спать укладываю. но она все равно ночью или под утро просыпается и приходит, еще и пододвинет в наглую нас спящих))) )
вот и получается что спим с ребенком (ей 4г)
Привык вот и уходит))) ) Я сплю с малышом НО на его диване, понятное дело мой малыш уйти не может))) ) т. е. диван то обыкновенный, но куплен был специально для него, а так как малыш крутится во сне и может упасть, то я служу ему бортиком))) ) НО у нас у каждого своя подушка, свое одеяло))))
я вам завидую.. . мой малявчик сам и не уснет
Как приучился, так теперь ему удобно.. .
Мой с 5 мес. ( когда начали зубы лезть) устраивал просто ужасный истерики и крики - не хотел в кроватке спать.. . Пришлось возле себя укладывать))) )
До сих пор ( четвертый годик) спим вместе.. . Самой не нравится, но блин упущен момент ((
Вот и очень хорошо )))
Нафиг вам это спаньё вместе... сплошные проблемы потом... плавали -- знаем ))
а я отучаю) почти 2 месяца сыну. ничего, спит нормально) ну мож под утро к себе возьму, так он раньше меня просыпается и пинается))
под сиськой вырубается и спит себе... если не лень, перекладываю в кроватку
До года, пока кормила грудью, дочь спала рядом-удобно было), потом-в своей кроватке, но еженочно приходила к нам в постель... до 5 лет!, потом как отрезало)), сейчас ей 8
это хорошо, радуйтесь! привыкнет спать с Вами потом будете голову ломать как отучить!! ! мы обычно засыпаем так.. . ложусь к себе на кровать, кроватку дочки подкатываю ближе, беремся за руки и засыпаем) ) потом я обычно встаю, дела делаю... хотя не всегда получается проснуться)))))))))
Младшему сыну 4 года, он постоянно спит с нами. Пробовали откладывать в его кровать, но он всё равно приходит.
я тоже пыталась ребенка класть с собой когда зубы лезли-так легче успокоить, но нет, блин-просыпается она сразу окончательно и давай играться (хоть 2 часа утра или хоть 5 часа утра), а в соей кровпати засыпает моментально
Молодец ваш ребёнок-у него есть свое спальное место. Наш тоже ни за что не хочет с нами понежиться в нашей. Говорит: " Я лучше пойду в свою кроватку ( нашему скоро 5)." Правильно поступают те родители, которые с момента рождения ребёнка определяют ему его кровать, его спальное место, его пространство. Как сейчас мучаются знакомые мамочки, когда их уже не маленькие детки не дают родителям шанс на "личную жизнь" и лезут в их взрослые кровати. Так многие семьи распадаются, потому что место папы занял ребёнок. И отучить от этого практически очень сложно, это травмирует ребёнка. Начинаются истерики-ты меня больше не любишь, я никому не нужен и т. д.
у меня старший (на ив) с рождения спал один, все попытки уложить с собой не увенчались успехом. а младший (на гв) спит со мной. вечером укачиваю, и ложу рядом с собой, он практически сразу же покушать просыпается, но засыпает после этого уже сам. пробовала несколько раз в кроватку ложить спать, просыпается, плачет, а потом всю ночь меня от себя не отпускает.
Наталия Островская
вот и мы так же живем - маета одна...
Оксана Михалёва
у меня ьочно так так жееееее
так вы радоватся должны!!! класть ребенка к себе в кровать это по меньшей мере не гигиенично!!! вы большая умница, что приучили ребенка к кроватке!!! все только и спрашивают как отучить:)
у моих соревнование, кто утром проснется с родителями, тот и крут)
Моему 3 месяца, он с рождения спит в своей кроватке. Единственное-в роддоме рядом со мной спал, а как домой приехали так все. Нечего ему делать во взрослой кровати. Сейчас чуть подрастет и вообще в другую комнату переведу:)
это хорошо, а то некоторые покупают кроватки и не могут ребенка потом приучить спать в них, так как кладут спать с собой