Воспитание детей

такая ситуация в саду

Привела сегодня ребёнка до полдевятого,воспитатель нас встретил подменный(до обеда),не с нашей группы. Истерически стала разводить руками и высказывать всем мамам,чтобы приводили раньше. И как поступить,она не часто подменяет,но категорически не хочу чтобы такая воспитатель находилась с детьми нашими. Как вы бы поступили?
менять воспитателя не в вашей власти. Скажите ей что громко говорить и в подобном тоне не этично педагогу. Вы регламент не нарушили и нужно быть тактичной, а не истеричной, что ей очень не идет, такой хрупкой и нежной. Оставьте ее с открытым ртом и ретируйтесь. Я еще говорю ласковым доброжелательным голосом, что громкость включать не надо. Проблем со слухом нет и что ребенок не должен бояться воспитателя, даже временного.
Татьяна Бриль
Лучший ответ
Маргарита Корхова Да я вполне спокойно ей и сказала"Что у вас с настроением с утра?"
У такой дети нервные станут.
Поэтому и рёв стоял в группе,сидели все по очереди завывали.
не стала бы ругаться у каждого педагога свои требования. . объяснилабы почему мы не можем приходить раньше и попросила бы для нас делать исключение )
Может, не так уж истерически как Вам показалось?. . Вообще обычно приём детей в обычных государственных садиках как раз фактически до полдевятого. Надо стараться находить общий язык с воспитателем, а не конфликтовать из-за того что Вас встретили как-то не так. Надо все проблемы решать путём переговоров. Да и не проблема это.
Yanka Kartavtseva
Маргарита Корхова а кто конфликтует?
здесь случайно не куриное сборище покудахтать?
Приводите в соответствии с графиком. Положено ребёнка сдать до 8.30 вот и приводите до указанного часа, а воспиталка пусть хоть обмашется своими клешнями.
Даша Щербакова
вппустила бы ее высказывания в одно ухо и выпустила бы из другого...
__ J A N K A __
Маргарита Корхова так мне ладно,но как она в группе общается,с детьми.
Даже нянечка нам сказала"терпите,она до обеда,слава богу"
Я бы послушала, помахала бы головой ...и приводила в то время, когда мне удобно! !
Еще и не организация - садик строгого режима))))))
Татьяна Рогач
подчиняться правилам детского сада, я так и делала: у нас прием детей осуществлялся ДО 8-00 часов. после 8-00 - детей принимали только тех, родители которых заранее позвонили и сказали, что опоздают. уважать нужно других людей, если хотите, чтобы к вам уважительно относились.
Ну изменить вы ничего не можете, разве только сделать культурно замечание, что она сама не является примером для детей .Ну можете, конечно, сказать, что если такое повториться, то буду разговаривать уже с заведующей.
Елена R.
попросите её уволить, устройтесь на ее место и встречайте каждого ребенка с песнями плясками и ковровыми дорожками
Маргарита Корхова не поверите,у нас постоянные наши воспитатели именно так и встречают,с песнями и плясками,в хорошем духе.
если вы уложились в правила - скажите "да да, я проконсультируюсь с заведующей.. . зачем вы так остро реагируете.... "
Вы привели его до 8.30 и все! Какие проблемы???
Торо Торри
Игнорируйте и приводите, во сколько вам удобно.
Торо Торри В сад положено приводить детей до 8.30. В 9.00 в группах начинаются занятия. Придете позже при этом не предупредив, то вас снимут с питания!!!
а у вас по правилам ко скольки надо приводить детей? если к полдевятому, то какие могут быть вопросы?
А у нас например в договоре прописано, что прием детей с 7 до 8 утра, в восемь у нас в саду начинается зарядка в спортзале. Так что я думаю, воспитателю бы тоже не понравилось наше опоздание.
Ажар Исак
приводить ребенка надо вовремя, воспитам надо каждое утро подавать списки детей на питание. А вообще людей которые воспитывают вашего ребенка надо уважать
Марина *
для начало поговорить с заведующей чтобы она в свою очередь поговорила с воспитателем, а если это не поможет то жаловаться в депортамент по дошкольному образованию, можно анонимно. Там им таких люлей дадут...
Наталья Малышева Никаких люлей им не дадут, мамочку внесут в негласный список склочниц, и все:)
Ажар Исак Воспитательница возмет и уволится, и будет у вашего ребенка не постоянный воспитатенль который знает вашего ребенка , а каждый день новые, которым будет глубоко фиолетово и на детей ина группу в целом. Кому лучше, нельзя просто корректно зделать замечани е воспитателю? Сразу жаловаться бежать, говорить уже все разучились.