Неприятная история у знакомых..
такая сложная ситуация в садике сложилась. Пришел новенький перевели с другого сада недавно, хотя группа уже выпускная, думаю не просто так в конце года его перевели. Всех детей бьет, воспитателей не слушает, негатив от него так и прет, сначала ребенку знакомой в желудок ударил, он папе пожаловался его, на что он ответил разберемся. В пятницу он его душил, зажал руки, а второй рукой прям реально душил, воспитатели еле его оттащили. Она с ними сегодня разговаривали и как поняла они ничего сделать не могут. Позвонила его маме, она обвинила ребенка знакомой, то что он задирался, но считаю задираться это одно, а вот душить этот мальчик никакого права не имеет. Я посоветовала обратится к психологу в саду, и чтобы к ее ребенку он не приближался. Предложила поговорить с ней и с детьми вместе, но думаю это мало какой результат принесет, я честно даже не знаю, что и делать. Что можете посоветовать?
Воспитание детей
Ситуация в саду..
Ответственность за безопасность детей несет учреждение, в котором они находятся. Не вижу смысла вести бесполезные беседы с беспомощными воспитателями. Если они ничего не могут сделать, пусть отдадут свою зарплату на благотворительность.
В письменном виде жалобу заведующей - это первый шаг.
Воспитатели с заведующей в саду спят, что ли???? Все претензии к ним.
Валеева Альбина
Они разнимают...
с ним никто наверно и не беседовал и не воспитывал....
с нашим в садике типа такого же был ...терпели страдали но мать алкашка у него была одна и все.... рано наркоманом стал и в 9 кл повесился...
Я учу своих детей защищаться. Бить не разрешаю, а дать сдачи - обязательно. Если ребенок не защищается - наругаю. Мужа прошу с ребятами ,,бороться,,.
Нскатать заяву в ментовку
Пусть ваш ребенок с ним подружится, принесет конфету угостит, машинку даст поиграть
Анастасия Харенко
ужасный совет!
прогибаться под гадкого человека, "дружить" с ним, задабривать конфетками-машинками...
Инна Кожина (Гирская)
вы что не дай боже своего ребенка с таким сводить
Кто мешает 3-4 парням из группы сговориться и отмудохать супостата?
Идти к заведующей с заявлением. Разговоры не помогут
этого засранца не зря из другого сада выгнали! Таких детей все больше становится. Соберите родит. собрание и тоже постарйтесь от него избавиться, пока до серьезных травм ваших детей не дошло!
Тут по заднице не поможет, психолог с ребёнком не работал, никто не знает, что за психика у ребёнка. Может там психические отклонения. Нужно собрание родительское собрать. Поставить этот вопрос на обсуждение. И желательно, чтобы заведующая с психологом были в курсе и присутствовали на собрании.
Может, я слишком категорична, но жутко смешно читать о таких проблемах с детсадовцем. Что делать? - Да по заднице надавать, чтоб неделю стоя кушал. А то потом уже реально ничего не сделать будет с ним, когда подрастет и поймет, что вместо конкретных действий окружающие только словесные баталии вокруг него разводят...
Валеева Альбина
По словам знакомой родителям фиолетово бьет он кого или нет. А кроме родителей его никто не может ударить.
Дарья Лапина
Чужому ребенку надавать? Потом с полицией и судами разбираться ?
Только письменные заявления. К заведующей. Больше никак.
У сына в садике был мальчик, который никого не слушался. То укусит, то побьет. Муж сначало говорил с воспитателями - результата не было. Говорили с родителями - тоже никак. А потом с этим мальчиком поговорил жестко. Потом этот мальчик с сыном лучшие друзья стали
Значит родители такие у этого ребёнка- курят, пьют.... чему он ещё может научиться
Согласна, обратиться к психологу, в саду, как правило, они есть. Может, ребенок больной? Тогда его надо в спец. сад определить. Ну и... Сдачи ему никто не дает? Неужели прям вся группа его боится? Тогда надо собраться и всем вместе его проучить! Раз взрослые бессильны, дети должны сами за себя постоять
ну че или просто парень боевой, крепкий и здоровый.... что ни кого в группе не найдется кому его ушатать.. или больной ребенок.. возможно без корекции и работы над ним-будущий уголовник....
То ли еще будет.
Заведующую проинформировать конечно, но и мальчику объяснить, что никто НЕ имеет право тебя душить, против силы только сила.
Не учить драться в ответ, но и в обиду себя не давать.
заяву и всё
Обычно такими бывают как раз дети которых дома бьют. Больше бьют - больше он бьет, потому что именно так дети воспитываются. Ему нужен психолог.