Воспитание детей
ситуация в саду. как быть?
У дочки в саду воспитатель сущая гадюка. Дочь периодически уезжает на полтора месяца за границу. Перед отъездом дочь возьми да ляпни: а что вам привезти? А воспитала: на твоё усмотрение. И даже ради приличия не сказала : ой, ничего не надо. Вопрос такой: я ввиду её гадюшности принципиально ничего не ношу из подарков. И в этот раз ничего не собираюсь покупать ( это не жадность). Но эта коза ведь на ребенке отыграется уверена. Как этого избежать? Сменить воспитателя не предлагать. Прошу прощения за ошибки. Телефон не оч удобно.
Дочь захотела что-то привезти, вот и оставьте это на ее усмотрение)))
ой, ну смешно же...
Ещё и ничего не купили.
а жалуетесь и ноете, будто бриллианты подарили или автомобиль... или вас ограбили
Ещё и ничего не купили.
Наталья Корнилова
Жалуюсь и ною? По-моему я советуюсь
Вам сувенира жалко или флакончика духов? Не забывайте, ребёнок после сада в школу пойдет, так коробкой просроченных конфет не отделаетесь...
Да сейчас за ту границу ездят все подряд и возить оттуда особенно нечего--всё у нас (в России продаётся). Воспитатели, если гадюки, должны работу покинуть, а если вы своего ребёнка к ним в сад водите--значит, нормальные ( аттестованные ) специалисты; и делать им нечего ( своих забот хватает), как на детях отыгрываться, если родители тех детей им за 100рэ. подарок не принесут! А если уж спросили, что привезти, то и уточняйте что? --давайте список по вашим возможностям и желаниям). За язык не тянули.
Если воспитатель гадюка - сменить воспитателя. А если сменить не вариант -значит не гадюка, а просто лично Вам не очень нравится. Вы доверяете ей своего ребенка, елки, не угостить дешевым турецким лукумом что ли?
Наталья Корнилова
Попробовать бы найти дешёвый лукум в Италии))
А в чём её гадюшность? если вы ничего не хотите покупать для группы или деньги сдавать, так и отношение будет соответствующее.
Наталья Корнилова
Вы разделяете вообще понятия для группы и личные презенты? Состою в род. комитете и всегда сдаю деньги полностью и вовремя
эта гадюка сидит целыми днями с ВАШИМ ребенком. так что лучше свой характер спрятать подальше и быть с ней повежливее. от заграничной шоколадки или сувенирчика она не откажется, и будет довольна.... может подобреет немного
Ничего не привозите, думаю что воспитательница это просто так сказала или может ребенок наврал. у нее такая дрянная работа, что отыгрываться некогда
Наталья Корнилова
Нет. Это слышали мои уши. Т. к это было при мне
Я бы своего ребёнка не доверила гадюке, не говоря о подарках вообще!
этим, Вы еще больше ситуацию усугубите!!! (принцип на принцип=полная лажа!!!) по другому ситуацию разрулить не пробовали???
Раз ребенок пообещал что-то привезти, пусть привезет сувенирчик. Может быть Ваш ребенок имеет другое мнение на счет воспитательницы, нужно уважать мнение ребенка.
В чем гадюшность-то проявляется??? Или все по принципу-" я одна хорошая-а все остальные ГАДЫ"????
Да конфеток - оттуда накупить пакетик и всем раздать, и ее угостить, и всего делов
НИКОГДА, НИ при каких условиях и обстоятельствах, не доверила бы своего ребёнка не то что именно ГАДЮКЕ -воспитателю, а просто не отвечающего моим представлениям о порядочности и профессионализме, воспитателю (учителю, врачу)
В отношениях с людьми часто помогает "золотое правило" Иисуса Христа: "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Библия также советует: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. " (Римлянам 12:17, 18)
Надо признать, что не все конфликты разрешаются удачно. Иногда нужно просто терпеть.
Конфетки заграничные. И угостить и воспитателя и детей)