Воспитание детей

Мамы как реагировать? Ситуация в саду

Бывает идешь на вечеринку или собрание, ловишь на себе взгляд (неприятный) человека, который в упор тебя разглядывает. Поднимаешь глаза чтобы поздороваться, отводят взгляд. Потом повторяется заново. Что это за люди с планеты безкультурья? Как реагировать в таком случае?
Можно столкнувшись взглядом, спросить: что? громко и вопросительно, застесняются и отвернутся, или скажут: ничего. Больше не посмотрят. Но это в крайних случаях так можно сделать.
Я считаю, что рассматривают тогда, когда вы кому-то интересны: может, красивы, хорошо одеты., интересно ведёте себя, мимика, жесты итп.
Мария Любимова
Лучший ответ
Ну и проблемы. Глаза для того и даны, чтобы смотреть.
Elena Momekova
поздаровайтесь, а это их уже дело отвечать или нет, и вы человеком останитесь, остальное на их совести
Ольга Иванова
Спокойно. Если ты не ждешь ничего от окружающих, жить гораздо проще.
Валентина Синько То есть не обращать внимания?
непонятно, при чем тут ситуация в саду? Такая ситуация может быть везде - кто-то не умеет скрывать насмешки над нелепостью наряда или броским макияжем, я лично -просто улыбаюсь, понимая, как мамашка старалась произвести впечатление)) Но у нас в садике все ухоженные и стильные родители, в любмо случае - общаемся со всеми в чем бы кто не пришел. Хотя, видеть в садике тетеньку в вечернем наряде -ну да, смешно, я бы не отводила взгляд, сделала бы комплимент -мамочка так старалась, чтобы на нее обратили внимание, машины нет, видно -так пешком или а автобусе и ехала)
Валентина Синько Прихожу в обычной одежде, как все, написала тут потому что встречаемся в саду и довольно часто, мамаша меня знает, но делает вид что не знает.
Идти дальше !!
Сказать: "- Вы хотите о чём-то спросить? "
L V5
никак
Значит вы выглядете намного лучше, чем те курицы! Оно ж ясно, как день божий!
Может, вам просто завидуют? А то ребенка родят и перестают о себе заботиться. Потом с завистью и злобой на ухоженных смотрят.
пусть себе разглядывает-плохо когда сочувствуют, когда завидуют наоборот хорошо
Они просто стесняются или уже момент упущен.