Доче 1,8, стали ходить в сад где то с ноября-декабря. Пошли хорошо, на второй день оставались на дневной сон, но часто болели. Прошли нг праздники и ребенок ни в какую там не хочет оставаться на сон =(
Всю неделю трезвонили забирать, т. к. даже в спальню заходить не хотела. Сегодня не услышала звонка, перезвонила через 10 мин сама, но не ответили, а сами перезвонили сказали усыпили на кушетке в игровой.
Как думаете, надо забирать или няни должны справляться с такими ситуациями.
Я вот думаю, что не могу каждый раз вот так срываться и забирать, а няни на то и няни, чтоб уметь успокаивать и укладывать или пусть играет сам по себе, если не хочет спать.
=) спасибо что уделили внимание
Воспитание детей
Ситуация в саду
Ребенка к жизненным ситуациям надо учить с махонького возраста. Пусть привыкает. Надо просто пережить этот трудный момент. Верю тяжело, но надо сразу дать малышу понять, кто начальник, кто подчиненный.
Довбыш Ольга
да я тоже так думаю, только няня звонит потом и жалостливым голоском убеждает забирать... Т. к. все остальные типа спят нормально )
няни то должны, и справятся.. а вот вам как дитя тако маленькое не жаль?
Бедолага, такая маленькая и уже в саду!...
Няни должны справляться!
При чём тут няня? У няни свои обязанности! Она в тихий час посуду моет в трёх водах. Полы во всей группе моет, в коридоре, туалете и умывальной комнате, оттирает раковины ( 3 штуки для мытья посуды и 6-8 раковин для мытья рук), унитазы ( 6-8 штук) и поддон для мытья ног Ещё она коврики выбивать на снег ходит. А с двух до трёх у неё обед, официальный. Смотреть за Вашим ребёнком в её обязанности не входит. Оставить ребёнка играть нельзя в тихий час. В группе открыты окна на проветривание, думаете, что ребёнка не заинтересует открытое окно? В тихий час группу кварцуют, ребёнку находится под лампой нельзя. Воспитатель не может присматривать за Вашим играющим ребёнком, т. к. должен находиться в спальне с детьми. Да и дела у него в тихий час есть. Обычно в тихие часы проходят педсоветы, оперативки, собрания трудового коллектива, профсоюзные собрания. Ещё в тихий час воспитатель пишет планы НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ и готовится к занятиям, делает пособия, подбирает материал. Присмотр за играющим в тихий час ребёнком в группе в его обязанности не входит. Она подписку давала, что ОЗНАКОМЛЕНА СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. А в обязанностях чёрным по белому написано НАХОДИТЬСЯ В СПАЛЬНЕ во время тихого часа
Олеся Деревянко
так в спальне или на педсоветах и прочих собраниях?)))
что значит звонили требовали забрать???? не имеют на это права. у нас кто не спит - играют в игровой тихонечко. пусть работают. не хотят - жалуйтесь
Довбыш Ольга
Анютка Антонова
КАК ЭТО ИГРАЮТ?!? Ох, ляпнет кто-нибудь там, где не надо и всё! Капец вашему саду! ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Первая же проверка СЭС привяжется, что нарушен сан-эпид. режим. Оштрафует сад.... Заведующая депремирует воспитателей и няню группы.... Да ещё и выговор влепит.... И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ. Нефиг создавать нездоровую обстановку в группе! Сами же заплачете, если ходить по три дня в сад будете, а на больничном сидеть ---по три недели.
Если вам не жалко своего ребенка, то это ваше дело!! И вы слишком рано стали оставлять спать!! Ребенок не успел еще привыкнуть!!!!
я думаю, что няни должны справляться )
Довбыш Ольга
Первый месяц я своего забирала 12-30 так воспитательница рекомендовала, что бы привык.
няня не должна заниматься, а тем более уговаривать вашу дочь. Если вы приучили ее к манипуляциям вами. то это не должно распространяться а работников сада.
Вы отдали дочь в сад так рано, приучив ее к капризам. Она должна понимать слово надо. Ставьте ее дома в угол за непослушание. боритесь с ее дурью.