Воспитание детей

При какой температуре на улице,вы детям одеваете шапки?

я одеваю шапку когда мне холодно. логично же?
а уж восприятие холода у каждого свое.
Анастасия Фасолькина
Лучший ответ
когда на улице +4.
зависит от ветра и влажности .. наверное в +5 уже можно вязанную...
когда ветренно я одевала и в 15 гр потому что ветер был такой холодный и сильный что у меня метла по балкону летала) и еще шапки разные бывают) нам 2 года
если в сентябре было +12,то мой малыш гулял, конечно, без шапки и в ветровке. Было нормально :) Если вдруг сечас будет +12. то мы всё равно с ним пойдём гулять в демисезонной одежде, т. к. по ночам темпа опускается ближе к 0. А это значит, что земля точно холодная и более холодные ветра.
Ведь одна и та же температура воспринимается организмом совсем иначе в разные времена года :) И я ориентируюсь скорее по месяцу и виду за окном, каких-то конкретных нормативов у меня нет :))
зависит от наличия ветра и дождя
Не измеряла. просто когда холодно..
Настя Кошевая
Дочери 12 лет, она надевает шапку только в морозы. Если на улице ветренно и дождь - натягивает капюшон или шарф. Сыну 7 и он мерзнет даже при +12 с ветром- надевает тонкую шапку. Мне 37- в морозы натягиваю капюшон ( и то если от -25), а в остальное время хожу без головного убора. Все очень индивидуально!
зависит и от ветра +12 надеваю совсем тонюсенькую +7-10 чуть потолще на хлопковой подкладке +2-7 теплую на флисе мне еще кажется что от дитя зависит мой очень подвижный и стоит мне его чуть потеплее одеть он сразу начинает потеть