Закон "Об основах охраны здоровья граждан Российской федерации"
Статья 48.
4. Одному из родителей или иному законному представителю, иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении с ребенком в возрасте до трех лет включительно, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний, плата не взимается.
Воспитание детей
В областную больницу кладут детей с мамами до 3 лет, а после 3 мама за деньги. Это законно?
да это законно. во многих отделения дети старше 3 лет вообще лежат сами. исключение -лежачие и умственно неполноценные дети
Светлана Абашкина
Извините, а кто ребенка умоет-подмоет-подотрет-переоденет, нянька что ли?
я еще в 2005 лежала платно после 3 лет.
вполне законно платите за койко-место.
находиться там вы можете бесплатно но без койки и питания.
незаконно
до 6 лет мама имеет право находиться с ребёнком
Марина*singl* ***
находится за плату!
ну смотря в какое отделение. у меня братишка в 3 годаодин лежал когда болел желтухой. А в обычных и с 15-ти летними лежат. А законы и пишут чтоб их нарушать.
Марина*singl* ***
глупости не пиши про 15 летних
мы в Морозовской лежали в гнойной хирургии-было 3,10г и маму не пустили.. . жуть-я даж писала в правительство-но они токо пожали плечами, смотря какое отделение. в 18ой лежали там лежит ребенок, а ты с раскладушкой. или платишь за койко-место и маму там не кормили (питались сами что принесем или купим или за дитем доедали)