Воспитание детей
Родители! А вы можете мне сказать, какая должна быть характеристика на ребенка из д/с, чтоб его взяли в логопедический?
Или это не влияет особо? Просто наша воспиталка узнала, что хотим туда перевестись и, судя по её негативной реакции, щас начнет нам ставить палки в колеса
Характеристика от садика не должна ничего поменять)) )
Это делается, что б новые преподы были в курсе какой у вас ребенок (общительный или нет, активный или. . ) что б знать с какой стороны подходить все дети разные, а так какая то информация))))
думаю, что обычная.... а для направления в логоп. сад выдают мед заключение.... или нет????
бред.... нужна ТОЛЬКО справка от логопеда. Комиссию проходят ВНЕ сада. Ну или внутрисадовская комиссиия-но это обычно просто ВЫПИСКА из карт (медицинской, личного дела и т. д.) . Характеристика носит общий характер. Воспитатель просто пишет к чему были интересы, как с ребятами общался ну и т. д. Вы преувеличиваете влияние воспитателя... По-детски как то....: (
Мы тоже переводились из обычного сада в логопедический от комиссии. Никакой характеристики у нас не спрашивали, или я просто об этом не знаю.
Ирина Шмакова
а с нас потребовали
А ей то что? Радоваться должна -- одним ребенком меньше...
Ирина Шмакова
её бесит, что нам дали направление, а вот "некоторым" не дают))
характеристика должна быть плохая, что ребенок плохо развит, на что вы конечно же обидитесь на воспитателя, поэтому и реакция ее негативная
эта характеристика нужна психиатру, за которым последнее слово перед комиссией, психиатр, опираясь на все собранные вами справки от других специалистов и, в том числе, на хар-ку из сада, определяет в какую комиссию вас направить, может вам понадобится не только логопед, но и дефектолог. В основном в хар-ке должно быть написано как ребёнок себя ведёт на занятиях, в общении с детьми, со взрослыми, как обслуживает себя
Да из предыдущего садика вообще ничего не нужно. Нужно направление логопеда из поликлиники.
Ирина Шмакова
вы действительно так думаете?
Характеристика не главное, на комиссии на неё не особо смотрят, ведь характеристику воспитатель пишет и он не всегда может быть объективен. Примут в логопед. группу на основании решения комиссии, в ней обычно сидят несколько логопедов, методист сада, психолог, иногда врач психиатр.
Пройдя всех специалистов. отмеченных в обходном листе, выданным районной поликлиникой, ребенок обследуется городской медико-педагогической комиссией. ТАМ ЕГО СМОТРЯТ И ПСИХОЛОГ, И ЛОГОПЕД, И ДЕФЕКТОЛОГ, И ПСИХИАТР. Только на основе этого всестороннего обследования выдается направление в коррекционную группу (логопедическую или дефектологическую) . Требовать характеристику из детского сада никто не имеет права. Резонно бы спросить: а могут ли воспитатели массовых групп объективно и грамотно описать детей? А если даже и могут, что это изменит?
В каждом регионе свои требования, у нас от воспитателя нужна небльшая характеристика, где указано как долго посещает детский сад, как прошла адаптация, развитие навыков в соответстие с возрастом, как общается с детьми, в какие игры предпочитает играть. Не переживайте вы так, у вас есть направление, пройдете врачей, комиссию и в логгруппу.
нужна рекомендация логопеда в первую очередь и показания для перевода туда. при чем здесь ваша воспиталка