Воспитание детей

Это детская лень?

Сыну поставили отставание в развитие речи,но вот у нас книжки есть мы занимаемся с ним-все цвета,цифры до 5,предметы мебели,посуды....все знает показывает правильно,мама,папа,деда....говорит и некоторые предложения,иногда начинает говорить и я начинаю его слушать он замолкает.и тишина,логопед тоже ничегошеньки не помогает,она ему и так сяк,говорит и по книжке,он молча ей дает тот или иной предмет.Это лень его говорить???
Зоя Родвальд
Нам тоже в три года ставили отставание реч. разв. Ходили к логопеду на занятия, перешли в логопедич. сад, ну и дома читали и занимались всем тем что связанно с мелкой моторикой. Сейчас ему 7,ничем не отличается от других, разве что жуткой болтливостью :-)
Zhuldyz Nurdauletovna
Лучший ответ
это недоверие к чужому человеку. а вот почему это уже вопрос к вам-ваш ребёнок играет со сверстниками? ходят ли к вам гости, подруги для общения? разговариваете ли вы на улице при ребёнке с чужими или знакомыми людьми? то есть показывапете ли вы пример общительности своему ребёнку? если нет, то и удивляться не приходиться, что малыш нелюдим и не хочет общаться с незнакомыми.
Heleon Романычева
А Вы на себя посмотрите? Может Вы очень быстро разговариваете? Ребенок понимает все слова, а из-за Вашей скороговорки повторить их затрудняется МОЖЕТ БЫТЬ... .
Если говорить медленно, четко выговаривая слова, причем всегда, а не только при занятиях с ребенком, может что-то изменится, пусть не через день-два, но очень скоро МОЖЕТ БЫТЬ....
Наталья Позняк
Сколько Вашему ребенку? Некоторые мальчишки и к 2-м годам не хотят разговаривать, зато потом как из пулемета строчат и правильно - все дети разные!
Оксана Ченская
Ну, мальчики вообще немножко позже девочек начинают говорить. Может он не хочет просто говорить. А как нант, потом не остановите.
Лиза Грушина
Сколько сыну? У меня такие же проблемы (1год и 8 месяцев) . Правда, к логопеду еще не обращались, думаю рано ещё.
С5
Сош 56 Сош 56