Воспитание детей

вот в Китае пенсии по старости нет,и рожать больше 1 ребенка нельзя!вы считаете справедливо это?как жить в старости?

Наташа Ша
Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Жители сельской местности и крестьяне пенсию не получают вообще.

Думаю это сделано для того, чтобы сельские жители и крестьяне не перебирались в город под старость лет, а оставались в провинции, где не умрут с голода.
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
значит еще что-то есть. так же их не оставят
Ludmila Brodsky
ну ща я еще и о китайцах думать буду. . ага
Юлия Айкашева
Наташа Ша не хочешь не думай!
Ну должно же правительство как-то решать проблему перенаселенности
Мария Шутова
относительно рождаемости в Китае, хочу вас утешить. т. к. после жесткой деммографической политики основное население Китая стали одни старики, то правительство решило пересмотреть этот закон, а то через 50 лет китайцы нчнут вымирать. так что рождаемость у них должна подняться.
Oksana Kuleniak
На сколько я помню, запрета рожать больше 1 ребенка там никогда не было, этот вопрос регулировался налогообложением. А в деревнях просто рожали и не регистрировали детей.
У них уголовная ответственность если не обеспечиваешь достойную жизнь своим родителям, так что живут видимо не плохо.
Делать Вам нечего - о Китае рассуждать.. .
Они на нашу землю едут, потому что думают (или инстинктивно понимают) , что только за счет наших земель им - китайцам - обеспечена вечная жизнь (как нации) на земле.
Так что рожайте лучше побольше, чем сочувствовать "несчастным" китайцам.
Закон про ребенка отменили же? вот так и живут. и как видно не плохо.
Марина Иванова
Дело тут не в справедливости, а в экономике. В стране перенаселение, следовательно, людей пенсионного возраста с каждым годом только прибавляется, их содержать должно трудоспособное население. А кроме того, у китайцев менталитет сильно отличается от нашего. Вы судите по российским пенсионерам? В Китае старику не требуется пенсия (хотя, возможно, и не была бы лишней) для выживания, поскольку у него всегда есть семья, которая всегда о нём позаботится, как и сам он в своё время заботился о своих стариках.
Анна Баталина
Они сами откладывают себе на старость, а у нас государство откладывает и пользуется деньгами и в старости гроши на пенсию. Это скорее они удивленны - Как они живут в старости?
это конечно плохо! если уверен человек что справиться в воспитании детей (2-3) это хорошо!
а чего вы про китайцев спрашиваете? а почему не про немцев, у которых на пенсии жизнь тока начинается? а в племени тумба-юмба вообще не доживают до пенсии, как им быть?