не имеется в виду приобретенное. с гидроцефалией, например?
http://vk.com/club36157527 жалко ребенка, но "спасибо маме"?почему мне ее хочется убить (
Воспитание детей
как вы считаете, подвиг ли рожать глубоко больного ребенка? или эгоизм? всю короткую жизнь страдать выживать-все-же жизн ж
если заранее известно, что ребёнок будет больной, то на хрена рожать. чтоб потом страдать и мучится вместе с ним всю жизнь, и деньги выпрашивать на лечение?
больше эгоизм чем подвиг! человек должен жить по возможности полноценной жизнью, если это не возможно, то зачем его рожать и обрекать на вечные муки и страдания. всё ровно его душа на этом не остановится и патом возродится в другом здоровом теле!!!
это дебилизм.. . и не жизнь это, лучше смерть, чем такая "жизнь"
Про чё ссылка то?
Я если бы узнала, что ребёнок больной однозначно аборт!!!
Виолетта Андреева
Убийца
Дурость, а не подвиг ...
Это не подвиг и не эгоизм, это судьба и необходимость. Аборты делают до 12 недель и многие проблемы просто еще могут быть не видны, кроме того каждая надеется, что узи и врач ошиблись и все будет хорошо или его вылечат. Бывает просто деться некуда - уже родился. Вот и живут и страдают, а убивать всех больных людей - это не метод.
Валерия Гукова (Пауль)
не верю, что нормальное узи не покажет СТОЛЬКО пороков и уж тем более водянку
А если это ошибка и ребенок здоров??? ?
Сколько угодно таких случаев....
Рожать - это подвиг. А больной ребенок - это судьба, это крест. Но какая женщина решится на аборт на позднем сроке беременности, если медицина так часто ошибается? УЗИ не дает 100% гарантии в правильности диагноза - до сих пор мальчиков и девочек путают.
идиотизм
я бы не стала рожать однозначно и героизма не вижу.. только себе жизнь калечить
подвиг
Господь таким образом посылает человеку испытания, и человек должен сам решать-проходить или нет.
А если он сможет поправиться? А так без шансов, да еще и на совести вашей (Ну или не вашей, я не понял о ком речь)
Это не только для близких, это и для самого ребенка мучение.
Знать что ты не такой как все, а если не просто инвалид а больной, нуждающийся в операциях и медикаментах .
на вопрос сколько лет ты хочешь жить, многие отвечают столько, пока сам смогу за собой ухаживать.
каждый человек имеет право жить, и если женщина решила родить такого ребенка то она реально герой.. . главное чтобы надлежащий уход ему обеспечивала и не бросила ...
Aidochka Grand
Сознательно обрекать ребёнка на страдания-героизм?Вряд ли он ей скажет спасибо за такую "жизнь".
На такие вопросы тяжело дать однозначный ответ, когда чужих косается легче давать ответ, НО иногда я думаю а зачем ребенку да и окружающим его одни только страдания???
Каждый ребенок имеет право на жизнь, каким бы он не был. Если во время беременности стало бы известно что он болен, ты бы смогла сделать аборт==убить его? Нет? Или все таки да?
Я не очень поняла вопрос? Какой-то он обрывками! У меня тоже ребёнок с гидроцефалией. При своевременном и правильном лечении это заболевание почти не влияет на качество жизни. Моя дочь ходит в обычный детский сад и почти ничем не отличается от здоровых детей. Есть проблемы, но они решаемые. Случаи с этим заболеванием, конечно, бывают разные, но... Это тяжёлый и долгий, на всю жизнь труд растить такого ребёнка! Ему нужно посвятить всю свою жизнь! Но зато какое счастье, когда у тебя получается и ребёнок растёт и радует тебя! Это даже больше, чем счастье родителей здоровых детей!! !
Зачем убивать маму, я не поняла? В чём её вина? Эта болезнь может быть спровацирована чем угодно и быть у кого угодно! Она может появится даже у взрослых здоровых людей после травмы головы, например! Какая тут вина мамы?
Насчёт выживания всей короткой жизни. Бог даёт каждому то испытание, которое он может вынести. И не более того. Если вам Бог послал такое испытание, значит вы должны нести его достоино!
Конечно, стоит рожать. И двух мнений быть не может!