Воспитание детей
а вы отказывались делать прививи ребенку??? если да,то почему? я слышала что в ясли и детский сад не берут без прививок.
дети одинаково заболевают и привитые и не привитые, так зачем лишний раз мучить ребенка температурой и рисковать, мой аллергетик я боюсь его прививать, т. к в нашем городе многие дети аллергетики умирали от прививок, их организм не принимает некоторые лекарства.
не отказывалась. сейчас столько инфекций .. никто не застрахован
Нет, конечно же не отказывалась, я не следую моде на отказ от прививок, ни одна статья сомнительных доХторов меня не убедила в том, чтобы я не прививала своих детей, в общем не отказывалась и не собираюсь, так что проблемы с садиком мне не грозят совершенно )
А если у ребёнка противопоказания на прививки?
Иди к участковому врачу и выясняй можно ли ребёнку делать прививки.
Если можно, значит нужно делать.
Если нельзя - пусть даёт справку о том, что прививки запрещены.
У меня всю жизнь была такая справка и меня ни в садике, ни в школе не трогали.
Один раз ещё в садике сделали какой-то укол, так мама устроила скандал на весь детсад.
Я хоть и малая ещё была, но мне это врезалось в память.
Если можно, значит нужно делать.
я дружу с головой. все прививки делали по расписанию. последствий НЕ БЫЛО. ребенок здоров.
Берут в дет. сад. Прививки в РФ делают по желанию родителей.
Конечно не отказывалась, я не враг своему ребенку. И правильно делают, что не берут, почему привитые дети должны контачить с потенциально опасными. Если уж мозгов нет у мамашек, так пусть сидят сами дома со своими непривитыми детьми.
я не отказывалась от прививок. Хотя очень много читала информации о том как же они вредны. Но так и не приняла решение отказаться от них. Многие знакомые отказались. В сад они пока не ходят, но сейчас за деньги можно оформить любую справку (это на тот случай если вы не докажете что все таки имеете право посещать сад, а последний год перед школой они ПРОСТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в приеме в детский сад)
Мои дети привиты и никаких проблем не было ни разу. Вообще перед прививанием нужно следить за самочувствием ребенка, узнать все о вакцине, ее действии на организм, производителя и прочее. Я против этого цирка с прививками, раздувать с мухи слона не надо.
в детский сад без прививок не берут только в случае эпидемии или пандемии заболевания, от которого у вас нет прививок. в остальных случаях не имеют права отказывать, т. к. прививка, как и любое другое медицинское вмешательство, требует письменного согласия родителей и является делом сугубо добровльным, а не принудительным.
Не очень вам там рады будут, но возьмут. По закону должны взять, но скандалить придется. Я не отказывалась, у моих детей все прививки.
берут в сады и школы. А за молочку вашей подруге надо обратится в здоравоохранение, сразу все выдавать начнут
Мы отказывались только от прививок против гриппа. Все остальные делали по плану.
Найди в поиске образец заявления в детский сад, без прививок.
Мое мнение прививки совершенно не нужны. До 3-х лет их делать очень опасно и вредно.
Нет. Я не отказывалась. Все прививки по графику и с садиком проблем не было. И со здоровьем ребёнка тоже проблем нет. А ваша мама тоже не делала вам прививки?
Наталья Захарова
моя мама мне делала прививки.и я своему ребенку делаю
мы не делали, и не хотим. Наберите в поисковке "Правду о прививках" и посмотрите (
Наталья Захарова
ужас какой...
Прививки делать нужно! это сейчас какая-то мода пошла-не делать прививки. Если бы никто детей не прививал-ходили бы эпидемии! Например, полиомиелит-страшная инфекция. Если ребёнок заболеет-останется инвалидом. А насчёт последствий-преувеличивают и пугают! Моё мнение такое: прививки делать нужно, исключение составляют дети очень аллергичные. И нельзя делать прививку, когда ребёнок только переболел-месяц подождать.
Наталья Захарова
это не мода.это вполне оправдвнное желание.если не знаете посмотрите в интернете.есть закон
Нет, не отказывались от прививок. Только делать их надо во-время, пока иммунитет не ослаблен.
Привывки делали все!! ! Ето же для вашего ребенка! ! я за то что надо делать-потом будет лучше-и в садик требуют! Всегда детей прививали и будут прививать!
лично я ЗА прививки
Наталья Захарова
почему?
чтобы не прививать ребенка??? тупость крайняя! и безголовость!