Воспитание детей
Я мать одиночка, дочка учится на 1 курсе, в другом городе. Мне приходится платить за учебу. Могут ли меня сократить ?
И какие у меня права?
Нет! Вас сократить не могут так как вы единственный добытчик (это в статье по сокращению есть перечень кто не попадает под сокращению) Предупредите, что подадите в суд и вас востановят. Обычно тех кто умеет себя защищать-не сокращают
Если дочь совершеннолетняя, то сократить Вас могут- это не причина. А учиться девочка могла бы и на бюджете. Единственно что, если Вы предоставите в налоговую службу все ваши квитанции, то часть денег за обучение, если это первое образование вернут, но не сразу.
ПОсле того как ребёнку исполнилось 14 лет - прав нет
По сокращению - у всех равные права, а преимущество - с оговоркой, при равной производительности труда, и квалификации. Если вы свое руководство уже забодали выбиванием различных льгот и преимуществ - не сомневайтесь, Ваша квалификация окажется ниже:)
конечно!!!
Могут.. . Причём спокойно. В этом случае можно обратится к ректору иди Директору ВУЗа с просьбой перевести дочь на бюджет..., как малообеспеченная. Но при этом должно быть свободное место бюджетное и дочь должна хорошо учится.
Запросто! Все льготы до 14 лет!
единственное можете требовать алименты с отца ребенка пока он учится не смотря на возвраст
Запросто. У вас дочка может и работать и учиться. А вы уже потеряли статус одинокой матери. , так как этот статус только до 16 лет.
мать одиночку сокращают в последнюю очредь, но за косяк могут уволить. Это касается только сокращений по уменьшению штата.
у тебя преимущества, по сравнению с другими. так что 99 процентов, что сокращение тебя минет. до достижения ребенком совершеннолетия льготы будешь ощущать.. .
другое дело, если нарушение было- уволить могут.
запросто