Воспитание детей
мамочки....у меня очень активный сынок... никак нехочет спать....какими занятиями его можно выматать...нам 3 года
ничем ты его не вымотаешь. мой такой же (4 года) у них как будто вечный двигатель где-то. ничего не помогает
Прогулками пешком по вечерам перед сном.
бассейн!!! попозже запиштесь, чтоб пришёл, поел и уснул. прогулки вечерние с мячом, снежками, догонялками
спать днем? мои и не спят)))))) а к ночи сами падают)))))))
а может не заставлять? не хочет значит не нуждается.
Оксана Буравцова
он просыпается в 7часов утра..днем не спит...ночью только в 12засыпает((это же ненормально
У меня тоже сын и ему три с половиной мы днём гуляем и вечером. На улице играем в активные игры берём мячик собой. И засыпает быстро.
пешие прогулки, лазание по всем видам горок и лесенок, хождение в Центр развития (мой уставал очень, приезжали домой после занятий, даже не обедал, только спааать)
спать надо укладывать около 13.00 - тогда больше шансов. в 15.00 - шансов меньше. т. к. ребёнок уже устал и ему никак не успокоиться, чтоб уснуть. поэтому до 13.00 - гуляете. обедаете и укладываетесь.
Нам не помогало ничего. в 4 года пошли на тренировки (прыжки на батуте) 1,5 часа активного занятия спортом, и то иногда спокойнее, а иногда наоборот. Так что наберитесь терпения
Перед временем сна нужно спокойное времяпрепроводждение: сказки, книжки, но никак не мультики, они наоборот возбуждают! Обязательно пусть полежит днем, чтоб позвоночник отдохнул. Сходите к неврологу. Но мой старший тоже спал мало, и совсем не спал днем. Все индивидуально.
Татьяна Медведева
Часов в 22 00 все выключить, свет потушить, самим по кроватям - заснет только так!
Нам 2,5 года тоже самое не можем во время спать лечь, сначала я ругалась со слезами спать ложился, теперь поняла надо вечером погулять ну что бы набегался, напрыгался, а перед сном минут за тридцать может за час, поиграть в спокойные игры мы например играем в детское лото, это когда есть много картинок разнообразных и есть отдельные маленькие такие же картинки вот он сидит и подбирает одинаковые. Короче минут десять поиграет и уже зевает потом на горшок, по пить обезательно кефира не может он без него спать сказку и все храпим.
да, прогулки обязательны, но за час до сна никаких активных игр
Здравствуйте! Я папочка. Своим детям мы с женой на ночь читали и читаем книги. ( Если не помогает интересная книга подойдет инструкция для холодильника и т. п. - личный опыт)