Воспитание детей
Вам нравится нынешнее школьное образование???
Нет. Судя по результатам обучения. Дети заканчивают школу не имея, по-моему, элементарных навыков, не смотря на невероятную загрузку. Сужу по своим и их одноклассникам. Закончив школу, они пишут безграмотно, считать в уме не умеют вовсе (порой и таблицу умножения не помнят), основ ни физики ни химии не ведают, про географию и вовсе молчу... На мой шутливый вопрос сколько океанов на Земле, не ответил ни один. То же на вопрос, а сколько планет в Солнечной системе. Любовь к книгам просто не прививается- не читают они ничего вовсе. Откуда же культура речи? Рассказать что-то, понятно, последовательно могут единицы.
Нет, конечно!
Нет. Особенно история.
пока да
Насчет перекладывания - это вы зря. Мой сын с первого класса сам учился, я только в тетрадки заглядывала и дневник подписывала. Советую школу полегче выбрать, видимо, ваш ребенок не справляется в вашей продвинутой школе.
Мне больше не нравится форма ЕГЭ. Дети перестали думать и готовятся только к расставлению галочек в ответах. Устных ответов в классе уже не услышишь. Вот речью и не владеют.
И не в начальных классах тоже самое ощущение.
Нет, мне и в моё-то время не нравилось.
Нет не нравится - все плохо
В начальной школе считаю нагрузка достаточная. про среднюю пока ничего не знаю
Огромное кол-во домашней работы в определенных программах, я СПЕЦИАЛЬНО выбирала "Школу России". и ни за что не отдала бы ребенка на петерсон, школу 2100. Занкова. даже если для этого потребовалось бы водить в школу. которая находится дальше
удивлюсь, если увижу положительные ответы )))))))))))))
ухаххахахаха... насмешили.. нет конечно... в школах ваще ничему не учат.. училки унижают и оскорбляют детей, забивают их.. в итоге дети выходят в жизни забитые
дебилизация населения страны, а не образование!
нет. ПОтому что:
ученики забывают все буквально за несколько месяцев, раньше же помнили (и помнят наши родители) десятками лет.
Потому что система в принципе не верная. Слишком большой объем информации, который пытаются донести в маленький срок. Если что-то не успел, пропустил, заболлел однажды - можно будет потом уже никогда не догнать и не разобрать предмет в целом, т. к. накладывается одно на другое.
да и много еще чего...
Алиса Поцепня
Но если сравнивать с киргизией - то просто ангелы все...
Нынешнее школьное образование ничем не отличается от прежнего разве что тарифы повысились)) ) А сервис как всегда хромает....
Моя младшая дочь занимается по системе Эльконина-Давыдова и мы ОЧЕНЬ довольны! Ребенок ходит в школу как на праздник! Хотя, каэш, это еще и от учителя зависит.. Но сама методика очень радует. Старшая учиться по традиционному методу.. и это УЖАС ...что и говорить....
Нет.
ну ничо так)
Я в шоке от него. И ничего не остается, как разносторонне развивать ребенка самим.