Воспитание детей
действительно ребенок дочки ближе получается?
Сестренка мужа родила ребенка и теперь свекровь уже 2 месяца как про нас с дочкой забыла, ни предложений помочь, ни визитов, ни подарков((( знаю что глупо но обидно(((( моей дочурке всего 1,5 годика, мне тоже нужна помощь А на просьбу помочь предложила такое время что совсем ни к чему
«Моей дочурке всего 1,5 годика, мне тоже нужна помощь... »
Помощь в чём?
Вы в горячем цеху работаете?
Как же с близнецами справляются, Ира?
С тройней?
С погодками?
С детками-инвалидами?
Многие без супруга, многие родителей уже похоронили.. .
А Вы клянчите внимания и подарков у свекрови, ещё обижаетесь, что между дочерью и невесткой она выбирает родную кровь.
Эгоизм чистой воды.
Если уж совсем туго, привлеките на время свою маму, педиатра, нянечку!
Помощь в чём?
Вы в горячем цеху работаете?
Как же с близнецами справляются, Ира?
С тройней?
С погодками?
С детками-инвалидами?
Эгоизм чистой воды.
Отвечу честно... ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА ДОЧЕНЬКА БУДЕТ БЛИЖЕ чужой девочки!
Тут речь скорее идет не о ребенке, а о дочери самой. Она только родила, устает, всё ей в новинку, вот мама и тусуется там с помощью.
Знакомая история, похоже что да, у знакомой такая же история
конечно, дочка ближе чем невестка-это даже не обсуждается) ) даже если бы у вас были одинаковые дети, она бы у дочки бывала чаще
думаю, что это так!
Милая девочка, было время когда ваша малышка была такой же крошкой и свекровь, насколько я понимаю, уделяла ей такое же внимание.... Так что обиды быть не должно. А если помощь нужна, так Вы маму родную попросите, она такая же бабушка как и свекровь...
Совсем даже не так.. .
Мой внук старше внучкии внимания меньше ему не потому что он от снохи, а внучка от дочери. , а потому что с маленьким ребенком сложнее, вот и кажется, что к "родной" внучке отношение лучше...
это ревность
разве она вам не помогала, когда ваш ребенок только родился?
там она сейчас намного нужнее, а вы уже большенькие по сравнению с новорожденным. Скоро подрастут все и сравняетесь, не переживайте!
человеческие поступки в образе ревности-упреков-типа уроков и т д) не уместны в темах которые касаются детей: ) у меня и сын и дочка... обожаю их, ихнее слово и желание и улыбка самое дорогое для меня, так же воспринимают бабушки и дедушки с обеих сторон.. .
Постарайтесь быть мудрее тех) кто поступает по детский:)
Ей в настоящий момент помощь больше нужна, чем вам. И все равно она вам помощь предлагает, только вас время не устраивает. А на счет кого жальче вас или дочь, ответ очевиден - конечно ближе собственный ребенок. И осуждать не надо. Ведь вы сами так же будете поступать.
Дочки всегда ближе! А не пора бы тебе уже самой со всем справляться малыш то уже большой. У меня 2 детей 5 лет и 2 месяца без всякой помощи все сама и старшего и младшего!
моей свекрови наш сын вообще не нужен! а внукам от дочери -всё! знакомо! а мне от нее ниче и не надо! я ее суку терпеть не могу!