Воспитание детей

И так, опять про горшок. Как приучить, если дитё сидя на горшке плачет?

Zaure Sadykova
1. снимите все штаны и трусики, пусть ходит "голопопым" и видит как
"это" происходит
2. будьте ВСЕГДА рядом с ребенком и как только "это" начинается подставьте горшок под струю, не усаживая малыша, и так несколько раз, сесть на горшок ребенок сам должен захотеть со временем, будьте терпеливы, приучение развитого ребенка не займет более месяца
3. осознано научить ребенка легче вначале "по маленькому", а затем остальное, и только в возрасте старше 1 года и 6 месяцев
Нурфия Нугманова
Лучший ответ
Посадите его на унитаз. Я вот тоже в дестве горшок на дух не переносила, и уже года в три уселась на унитаз - на нем мне сидеть нравилось гораздо больше))))
хватит ребёнка мучать.... значит рано ещё вы сейчас наоборот у него отвращение вызовите к горшку!
Анна Тимонина
У нас так было. Слежу за ним и бегала с горшком. Как только садился поставляла горшок, пусть инога даже в подгузниках или в колготках, чтобы рефлекс вырабатыаался. Сейчас сам горшок приносит или идет к горшку, просто надо с него усперть снять колготки
Zaure Sadykova так он не садится, а стоя и писает и какает :( Если бы садился - было бы проще
мы на горшок с 6 мес сажали. первое время были крики.. . потом само всё стало на места)) ) через пару недель уже сидел и без всяких проблем. сейчас сыну 11 мес, сам просится только покакать. а пи-пи сажаю сама.... бывает, не успеваю. попробуйте поиграть с горшком, завлекайте, у него интерес должен появится.
Наталия Лущик
привяжи к горшку, можт от безвыходности, привыкнет? :D
если это ОН то попробуйте предложить сходить в унитаз. Может не нравиться ему в горшок, хочет как папа в унитаз
Vera Logvinova
Не готово еще ваше дитё. Если плачет, не настаивайте - только хуже сделаете
Zaure Sadykova а когда будет готово, у меня физически не будет возможности этим заниматься :(
ы
Может куклу рядом посадить на горшок или зверюшку (любимую игрушку ),что тоже надо на какой маленький с игрушек горшок, и может это остановит убегать, будет интересно вместе сидеть.
не льзя со слезами сажать, бояться горшка будет. ну заиграйте чем то вы же мать .