Воспитание детей

Как 4-х летнему объяснить значение слова идеальный?)) Так, чтоб понял как надо..

В саду просили поговорить с ним на тему "как я представляю себе идеального человека"....Написать небольшой рассказ(с его слов)...ну и нарисовать. Вот думаю как же ему обяснить, что такое идеальный?)) ...ваши мысли... Может кто уже и объяснял.
Ксения Носова
тут важно заложить образ идеального человека - как человека очень хорошего своими качествами - например всегда поможет, заступится, не обидит, не жадный, добрый. (чтоб не было понятий - физически совершенный, красивый, хорошо одетый и т. д.)
Адина Солтангазиева
Лучший ответ
Для четырёхлетки предложение ОБОЗНАЧИТЬ ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ( именно идеального, а не просто хорошего)
решение неподъёмное и со стороны педагогов это несусветная глупость.. .
А само понятие " идеальный " проще всего объяснить рисунками.. .
Возьмите циркуль и нарисуйте несколько кружков разного размера и разного цветы.. .
Покажите ему, что они все правильные, хоть разные размеры и цвета... ИДЕАЛЬНЫЕ.. .
И нарисуйте кружки от руки.. . Тоже разного размера и цвета.. .
И поговорите с ребёнком... Он всё поймёт...
Идеальный - это значит безупречный, лучший, очень хороший. Идеально - это значит, очень-очень хорошо, правило и без ошибок. Так только в Сказочном Мире бывает, а в обычном мире нет.
Например, Дед Мороз идеален. Он из Сказочного Мира. Добрый, подарки дарит, детей любит.. .
Если ребёнок считает лучшей маму, то про маму и можно написать рассказ. Надо только в нём подчеркнуть, что эта мама идеальный человек именно для этого ребёнка (написать "для меня идеальный человек - это моя мама, она.. . (и дальше раскрывается то из-за чего ребёнок считает её идеальной)).
Ирина Волкова
самый самый лучший... вот и всё...и все качества самого хорошего самого любимого для него как урок.... хорошая тема....
Машуня Чокан
Эх.. . кто бы мне объяснил, что такое *идеальный человек*)))
не поясняла, но почитала бы словарь: ) как это умные люди описывают:) )

здесь читаю подсказывают "самый лучший",хочу добавить - у каждого своё "лучшее", так что самый лучший в ЕГО глазах.
Елена )
Светлана Мельникова ага и через день ребенок опять бы у тебя этот же вопрос спросил. моя доча так и делает когда я ей заумными словами говорю или читаю в словаре
По-моему, не совсем по возрасту эта тема. Быть идеальным человеком это понятие абстрактное, у каждого свое понимание красоты, вкуса и т. д. И, потом, мы знаем, что идеальных людей не существует. Многие стремятся, но это другое. Пунктуальный, воспитанный, образованный, со вкусом одеваться, гурман, альтруист, не мошенник, ..
самый лучший, который нравится всем
Щас дети продвинутые. Скажите- суперский. Сразу поймет
Так и скажите: надо бы, а нету такого
Инга Цой
не засоряйте ребятёнку моск!)))
Марина Швед
а зачем четырехлетнему это надо?
каким бы он хотел чтобы был его друг!!!!
Ну и вопросики вам задают! 4 года малышу - и такой вопрос. Так можно и сознание нарушить. Нет идеальных людей. Неужели это надо ребенку объяснять? ! Какой ужас. Объясните ему, что такое "идеальный порядок" , когда все вещи на местах и нечего больше прибрать. В природе нет ничего идеального. Ваших преподавателей отругать бы надо за такие задания!
самый лучший человек
который самый лутшый самый красивый. удачи...
самый лучший а проще говоря самый любимый человек
Rena Rena