Воспитание детей

Ваши дети строго после 21.00 уже в кроватях? И они реально в них уже сопят и видят сны? Хотя бы до 22х засыпают?

Дочка телик смотрит 10 с половиной лет, сын в лего играет ему почти 4 года. Когда лягут не известно. А время уже 23-52
Екатерина Бриль
Лучший ответ
Анька =) У нас примерно такая же ситуация
В 22.00 укладываю, старший (8 лет) вырубается сразу, мелкая (2,5 года) колобродит до 22.30. Папатутов у нас не водится, у нас водится Завтравсад и по этому если вовремя не уснуть, то утром будет Айайай :)))
Алёна Рябова рассмешили от души))))
моя двухлетка строго в 9 в кровать иногда отрубается сразу иногда фунтика посмотрит и все равно спать
у нас отбой в 22:00.засыпает сразу
Мой с бабушкой ложится ровно к девяти, не знаю как она это делает я лично не справляюсь
Sin lozitsia spat v 22.00 uze 15 let.konecno v vihodnie sidit do 1 noci:))))))))
Dinara Esenova
а моему 6 исполнилось. ради того что бы не спать делает сейчас гимнастику)))) В будни стараюсь укладывать в 22, потому что на уроках в садике засыпает.
еще пару месяцев назад так и было, спать ложились в 9-10 вечера, засыпали сразу, а теперь мы перелазим друг к другу в кровати, выбрасываем постель, обрываем обои, нам срочно хочется какать, пить, есть, рисовать и еще черт знает чего, и вообще нам страшно весело. ( двойняшки 2 года)
Елена Пономаренко ппц...что меня ждет))) у нас тоже двойняшки 7 месяцев...и старшей 3.5 года.. Я их после 21.00 укачиваю... но приходит папа и они хором подают звуки типа "Эй!"...и до 23х гипнотизируют папу..глаз не сводят...смотрят как он ест, подмигивает им... Около него лежат молча... улыбаются ему
Со старшей как то проще...если не спит то мульты спокойно смотрит...
Можно приучить их ложиться в одно и то же время, надо придумать какой-нибудь ритуал, например чтение сказки перед сном, после чего свет выключается, а зажигается свеча, или фонарики, при этом мама рассказывает сказку про эту свечку или фонарик. либо говорит что счас будет гипноз, надо закрыть глаза и представить, что ...(ты маленькая райская птичка, у тебя красивые пёрышки, ты живёшь ...и летишь... или т. п. ) 15 минут с закрытыми глазами и детей сильно тянет в сон. Или ещё что-нибудь стабильное придумать, конечно дети не сразу примут это новшество с непривычки, но любую привычку можно выработать за 3 недели. Но моя дочка например с 9 вечера до 10 становится очень активной, не уложишь. Потом запросто. Найдите и Вы для детей подходящее время, это укрепляет нервную систему.
У нас вообще в 20.00-20.30 отбой строго, причем по доброй воле. Дочке 2 годика всего, а в 7 вставать в садик (((( Ответственная деушка растет)))))
Наши дети и после 22 не в кроватях.
Терпеть не могла, когда в детстве в 21 укладывали спать. Час ерзаешь не можешь заснуть.
Я нашему ПАТУТУ не разрешаю будить мелкого, мелкий ПАПАТУТА сам утром будит, прыгает по нему и выковыривает глаза. Ну уж если разбудил, то и возится с ним до 12 ночи ((((, так, что не хочет вызвать мой справедливый гнев. А Ваш ПАПАТУТ рано из дома исчезает??
Елена Пономаренко рано исчезает...поздно приходит, без выходных... по другому то он совсем тогда детей видеть не будет. Так и дети...старшая еще ладно. А вот двойняшки 7 месяцев...Вроде в 21.00 укачаю, спят. Но приходит папа и то ли слышат голос, то ли что дверь хлопнула...оба начинают подавать звуки типа "Эй!" и лежат до 23х где-нибудь на кухне, с глазами как магниты на папу...смотрят как он ест и им подмигивает...
Нам год и 7.Ложимся где-то пол 10.К 10 обычно засыпаем, ну, бывает иногда, чуток позже))
был период в жизни когда в 21.30 уже спала доча, а потом в какой-то момент все испортилось, и теперь счастье, если в 23 часа уснет, а то и до полуночи досидеть может, а нам и 2-х лет нет
Просто пусть Папатут не приходит! Отвыкнут.