Воспитание детей

как вести себя с ребенком, если он растет у бабушки

*A
*di Ahmetжanova*
Одно лето мы про вели на съемной даче в Подмосковье. Там у хозяев, пожилой пары, с самого раннего детства жила внучка. Бабушку она звала мамой, дедушку - папой. Мама с новой семьёй иногда приезжала в гости, но девочка с ней не особенно стремилась общаться, как бы мама, бабушка и дедушка не старались. Видимо обида давала себя знать. Девочке было лет семь.
Лусине Хачатурян
Лучший ответ
Как и любой другой кукушке.
Маруська )))
Воспитывать своего ребенка самой.
забрать от нее к себе
Почаще с ним встречаться и общаться и всегда помнить чей это ребенок
Ri
Riky
так же, как и обычно:)))
Alina Baiura
С любовью!
Любите, и все будет хорошо!
Уля Выродова
как тёте
Ксюша Уварова
дак нечего было на бабушку сплавлять, теперь он конечно от вас отвык, и вы не знаете, как себя с ним вести
Акбота Нурахан
это ребенок должен думать как ему теперь себя вести с такой мамашей и за что ее любить. родила и спихнула дитя
Ника Алферова
Во всех случаях, надо вести себя как мама.
Жанна Иванюк
забрать ребенка
оправдать отсутствие матери может что-то запредельное, но если вы считаете что у вас именно такая ситуация, звоните чаще, стройте конструктивную беседу на серьёзные темы в доступной пониманию форме, чтобы ребёнок понимал -мама его не забросила, любит, придумаите игру в рисунках-как мы жили друг без друга, что делали и пр, все это развивает ребёнка и не отдаляет от вас, ну а когда вы с ним, то прогулки, игры, беседы, путешествия-приключения только с ним и его друзьями, тогда в будущем не придётся слышать упрёки в свой адрес что жили для себя, а он в вашей жизни досадная случайность...