Воспитание детей
Как вести себя? У сына запросики все растут и растут..
Сын служит в армии(400км от дома),осталось меньше 5-ти месяцев. В декабре выслала 1 тыс. рублей и посылку с всем что просил..,брат мой выслал тоже 1 тыс. руб. и карточек телефонных несколько штук по 150 р. Через день как получил просит бросить ему на счет 200р. Сейчас звонит,просит детали для компа. Я не работаю,сижу с дочкой (2,5 г) муж (его отчим) работает один.. Ребят,я не жадная и не особо мы нуждаемся,но мне как то неприятно.. он не понимает чего то? или эта армия его там портит????Я за год его службы(он на 1,5 года попал) съездила к нему 6 раз,естественно каждый раз с большими сумками,денег всегда оставляла..- это я к тому,что не обделяла его ,старалась как могла,поддерживала.. а сейчас даже слово "пожалуйста" не прозвучало.. (((((((((((((((((Не надо только,что типа он бедный служит,а я тут подсчетами занимаюсь.. Я ни разу еще не отказала ему ни в чем.. Мне непонятно его отношение,он же знает что к чему...
Доброй ночи! )))
Это мне знакомо - пройденный этап ))))
Всё тоже самое было.. .
Карточки у них там вместо "валюты", они на них - меняют, покупают, откупаются и т. д. А осенью, слышала, им зарплату* частями (по50руб) давали, чтоб дембеля не отобрали.
С телефона - на смс-ки, на интернет тратят много... тем более, сейчас праздники -с друзьями ведь тоже хочется пообщаться ))))
А вот насчёт. деталей для компьютера - не знаю... может, полетело что (ночью, когда играли) и велено исправить.. .
А так ..я думаю, конечно, притупляется у них осознание Меры... кажется, что "вы ведьтам на гражданке, а я -в армии, вам всё-равно легче денег НАЙТИ"
И "пожалуйста", машинально забыл сказать или торопился - простите его. Ему ведь не на кого больше расчитывать, кроме Вас... у кого ещё просить... ох. .
Уже немного осталось, надо потерпеть, чтож сделаешь.. .
Меня под конец, тоже - аж "подтряхивало" ))))
Удачи ))) и СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА ))))
Это мне знакомо - пройденный этап ))))
Всё тоже самое было.. .
Удачи ))) и СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА ))))
Скажем, позаимствовать.. . карточки могли, а то и отобрать, потому и просил 200 р,
детали просит - не от большого ума, там они на всём готовом, взрослые дети.. .
ему надо спокойно отказать: Извини, сынок, не могу. Денег сейчас нет.
И не комплексуйте, и не расстраивайтесь.
Просто ему никто не сказал, СЛОВАМИ, что деньги любят счёт, что их надо зарабатывать, а в стране кризис...
наверное самое время отказать . и в деталях для компа и в деньгах на счет .
вы же знаете как в армии.. думаю из всех карточек ему не досталось не одной... у нас не армии а колонии с дедовщиной! там все забирают. вот он и прости все больше....
это юношеский эгоизм, разъяснять надо, ведь знания сами в голову не войдут... не бойтесь лишний раз сказать о чувстве меры....
Обламывать чем раньше тем скорее!
Так вы ведь сами его таким эгоистом сделали, зачем пошли на поводу у него, а теперь караул. Он ведь в армии не голодает, да и должен понимать, что когда вернется с армии ему деньги еще нужны будут. Они в таком возрасте думают только о себе, а что у вас там могут быть какие-то проблемы ему на все наплевать. Объясните ему ведь раньше -то он вас понимал, что-же сейчас произошло.
Надо с ним поговорить ...здесь что - то не нормально ...
выходит, у него там не армия, а курорт, судя по всему, а вы обеспечиваете его отдых. .
Или наоборот, его "поставили на счётчик" под нехорошей угрозой.. .
в армии всё может быть. пусть лучше сам расскажет, куда тратит деньги.
Да, такое спонирование нужно прекращать, вы представляете, что бует, когда он вернется с армии... Да он же вам на шею сядет, ножки свесит, а поом приведет жену и они начнут ими трясти.. . Армия на то и создана, чтобы воспитать из мальчика мужчину, подготовить его к жизни, а ваш сын там как на курорте.. . Так что делайте выводы
может он не знает, что к чему и стоит объяснить..
спросите може с него бабло трясут! ? если нет то нахер оно вам надо! ? он уже не маленький мальчик!! ! их там кормят и одевают а бабки он тратит на сигареты и бухло это я знаю не по наслышке :) А если его там напрягают то вам надо кипешь подымать!
Вы добрая мама и таких людей в его жизни не будет, чем скорее вы это до него донесете, тем ему будет легче жить самостоятельно дальше.
Парень просто привык к хорошей жизни. Привык, что вы ездите к нему и это в порядке вещей, это НОРМАЛЬНО для него. Мне кажется, что стоит поделиться с ним своими чувствами и объяснить, что он некорректно себя ведет.
Это, конечно, наглость. Но ничего не поделаешь... у меня брат такой же...
А вы ему сами побольше жалутесь, так мол и так денег не хватает, незнаем как за квартиру заплатиь и т. д. Пусть он будет в курсе всех ВАШИХ ПРОБЛЕМ. И тогда лишний раз может и не попросит. У нас тоже такие проблемы были.
Извините, это просто результат Вашего воспитания.
Почитайте книги Курпатова, чтобы не повторить ошибок привоспитании второго ребенка.
А с сыном нужно будет поговорить, объяснить что Вы чувствуете, но не в коем случае не обвинять его.
На самообеспечение пора бы давно его послать
Поговорите с ним откровенно, объясните ему что Вас волнует его поведение, может быть за время службы он просто отвык от общения с близкими людьми, там всё таки дедовщина, жёсткие законы, может и он огрубел от этого...
Tatyana Kuprienko
Он и сам уже "дедушка",к тому же в клубе в основном находится(гитарист).. не думаю я ,что у него проблемы..Сказал 500 р он в сейф к начальнику клуба спрятал на дорогу домой.. а про остальные-не знаю...
согласна полностью с Ланитой
это уже взрослый человек. поймите это. муж мой служит много лет. и у него в подчинении много солдат. а есть такие солдаты которые сами посылают домой деньги, если конечно знают что где украсть и за сколько продать. было такое раньше. и потом, милая дорогая мамочка, я вас понимаю. а вы знаете, что присылая посылки в воинскую часть, посылка ваша может просто не дойти до сына. её отбирают. а если он у вас шустрый, то всё равно поделится со всеми. и от посылки ему достанется10часть. а еще, в армии они не голодные, кормят как положено. мы то видим каких привозят в часть, половина из них с дефицитом веса. а какие они будки отъедают в армии!!!. вы говорите ему чаще, что ждете, скорей бы он вернулся из армии, чтобы помогать вам, говорите, что не хватает денег.