Воспитание детей

В каком возрасте Ваши дети стали "р" выговаривать?

каждый ребенок по разному, но к 7 годам все дети умеют говорить этот звук.
Анна Нестеренко
Лучший ответ
Анна Айдарова Некоторые дети и к сорока годам не умеют...
Как только стал говорить.
Zami .
Сын как-то сразу, как вообще звуки начал произносить. Дочь - сама в 3,5 года, твердую Р.
Моему 3 года, только только прорезывается буква "Р"
Елена Барабаш
В 3 и 4, двое у меня, после занятий с логопедом.
Дочке 16...До сих пор "прикартавливает"..:)) Мягкие говорит хорошо - рИс, рЕка..., а вот с твердыми проблемка....:)))
Луиза Шайлина
прилично выговаривать в первом классе или после выпуска из садика.
Дочь в 6, а сын еще не разговаривал, но машинки показывал: трррр
Мои Р стали говорить рано, года в 3, но у обоих Р была гортанная.... потом исправляли у логопеда
Gulmira Ergalieva
Дочке 3,еще не выговаривает
Нам 3.4 мы еще не говорим) а вам? )
ну в смысле букву Р ))
В 4, 7 с помощью логопеда.
Где то около 4 лет. Научили просто. Начала говорить слова раздельно "пр-яник" и т д. Довольно скоро стала нормально выговаривать.
где-то в 5-6 лет
В 4 года, при произнесении набора слов, типа стишка
Примерно в 5 лет, у нас другая проблема была буква "л" вместо "лодка" получалось - "водка", помог логопед в детском саду.
в 8 месяцев. когда злился выдавал звук ры-ы-ы. а потом начал говорить и проблем с этой буквой не было. зато была проблема с буквой Л. ходили к логопеду.
я в 6