Воспитание детей
Что делать? Мой ребёнок жуёт всё,что из бумаги,а туалетная вообще самая любимая?
Жует-выплевывает? Может его надо хорошо накормить?
Да у меня лет до четырех все книжки обгрызала, потом перестала. С чем связано не понятно.. . Бороться только тем, что следить и вовремя изымать из обращения.
Мой месяцев в 7-9 очень любил картон)) ) Забудешь коробку играть, смотришь уже обмусолил, отгрыз или отсосал кусочек. Потом в подгузнике эти куски и обнаруживались. Прошло само собой.
У детей много еще таких приколов. Что-то понравилось, он делает постоянно, надоело, забыл, перестал, нашел новое увлечение.
А что туалетная любимая - это логично, ведь мягенькая, чистенькая. Уж лучше чем картон)))
И мой. Чего тут сделаешь? Следить, следить и ещё раз следить. Бумага не вредна но лучше отбирать. Я подставляю ладонь под подбородок (если нужно вытащить) и настойчиво несколько раз повторяю: "Выплюнь" и не отпускаю пока он этого не сделает, через некоторое время он понял, что я от него хочу, а потом и станет понимать, что бумагу есть нельзя.
Моя тоже так делает, я нашла выход - все прячу!
я помню свою сестру она маленькая стены грызла как только зубы вылезли.. . ей видитили цемента не хватала (точнее кальция или мела) . какой возраст малыша, может просто зубки лезут, десна чешутся купите в аптеке игрушки которые можно грызть, а потом охлаждать в холодильнике, их же много, если вы уже большие значит бумагу повыше чтобы не достал... .
я не думаю что в этой бумаге есть какие то микроэлементы полезные для организма, хотя могу и ошибаться