Воспитание детей
вот такая вот фигня
дочь ходит в сад в ГКП (группа кратковременного пребывания) и все бы ничего, так вот тут оказалось что поступил какой-то приказ свыше (так мне было сказано мамочкой из род.комитета) что именно нашей группе отменили сок для детей. Это учитывая что они там только завтракают (и то не все дети, основная масса либо кушает дома либо отказывается есть в саду), и потом им давали сок и фрукты (громко сказано конечно, по 10мл сока и по кусочку каког-либо сока). Дети естественно уходят домой голодными, так теперь еще и с соком заморочка. Естественно мы решили что будем отдельно покупать сок на всю группу. Вообще на сколько это правильно?Отказать детям в соке?
нашу бюрократию не поймешь и не одолеешь! так что давайте ребенку личный завтрак с соком и не парьтесь!
Действительно фигня. Вы же платите за питание, а не сверху спускают деньги на питание детей. Причем с вас берут деньги не за 4 часа пребывания ребенка в детском саду, а за полный день. Меню составляется на весь день на весь сад и все группы и почему вам не положен сок? Вы все родители заплатили одинаковые деньги за месяц и почему другим детям сок есть, а вашим нет? Пусть объяснят, а не сваливают на приказы свыше. Не может быть таких приказов. Повторюсь, это ваши деньги, а не свыше спущенные именно на эти соки.
Вообще лучше детей держать у бабушек и дедушек илбо с ними сидеть... ибо отдавать кому - на свой страхи риск в наше время
так ведь эти группы всего на 4 часа, что с ними сделается без сока? ? глупости какие-то....
Елена Гарбуз
дети носятся, им жарко, пить хочется, а с 8.30 (время завтрака) до 12 часов ни капли жидкости...сложно вообще то ребенку!Моя дочь из сада выходит и все время пить просит, а на улице холодно чтобы пить,пою ее в раздевалке,но это не выход... так что же мне не париться по этому поводу...это вы глупости говорите
насчет приказа свыше- ерунда, конечно. В нашем садике сок дают в 10 часов утра только тем детям, которые ходят на весь день. ГКП обычно между завтраком и обедом, им вообще ничего не положено. Просто финансируется детсад на питание из бюджета. Скорее всего, кто-то из родителей другой группы сдал, что сок, положенный их детям, делят на всех, вот и отменили вам выдачу соков. А про приказ сказали для того, чтобы объяснить, почему не всем детям дают сок. Ведь наверняка у вас не отдельная группа, а несколько детей ходят в обычную группу, и это называется ГКП. А на питание сдают только те, кто ходит весь день. Вот и получается, что ваши дети пили соки, предназначенные для тех, кто их оплачивает. Вероятно, кого- то из родителей это заело, вот и пожаловались куда следует
Елена Гарбуз
в группе уже 18 человек, а это все таки не 5 человек
Елена Гарбуз
это четко обозначенная группа гкп, которая песещает ДС с 8.30 до 12, без сна и т.п.
Вам хоть сок давали с фруктами, а мы там с утра до обеда были голодные)))