Воспитание детей
Как бы вы поступили в такой ситуации? Учитель пристает к школьнице...
Поясняю. Не совсем пристает, а какие грязные намеки делает. У моей подруги дочь учится в 9 классе. Учитель физкультуры прислал ей ссылку в контакте на порно-ролик. Она была в шоке и сказала родителям. Родители в шоке. Но в контакте часто взламывают страницы и рассылают всякую дрянь и они решили, что наверное так все и произошло. В школе учитель проходя мимо девушки задержал ее и спросил "ну как, посмотрела? как тебе?". Она снова сказала родителям. Отец позвонил учителю, пригрозил ему. Учитель сожительствует с директором школы. После звонка отца учитель с контакте свою страницу удалил, а директор школы собрала педсоввет и сказала учителям, что девочка из 9-го класса пристает к пожилому учителю физ-ры... Как вы поступили бы в такой ситуации? Добавлю только, что это сельская школа, где все друг друга знают...
Вы хотите наказать учителя или чтоб все было шито - крыто, потому что все в деревне друг друга знают и девочке дурная слава не нужна? В деревне ничего не скроешь, а должность директора все -таки по деревне значима, поэтому поверят больше ей, чем девочке. Надо было сразу реагировать и бурно, на всю деревню, тогда у этого педофила пропала бы всякая охота так заигрывать. А теперь по - тихому решить проблему не получится. И с заявлением на имя директора уже опоздали. т. к. девочку уже директор ославила. Поэтому тут либо молчать, типа поговорят и замолкнут, либо писать жалобу уже в высшие инстанции, они и удаленный файл восстановят ( если он был) , довести дело до конца, но это будет огласка на весь район. Либо собраться мужикам и набить морду этому учителю и без свидетелей.
Послушайте, учителя ведь взрослые люди, не дураки; хоть и в сельской местности живут, но жизнь знают и в людях немножко разбираются. Вы хотите сказать, что весь педагогический коллектив взял и хором поверил, что ребенок 13-14 лет со знанием дела соблазняет несчастного, невинного ВЗРОСЛОГО учителя? Не верю.
Татьяна Акинчина
дело не в том, во что поверили учителя. В сельских школах директор школы имеет особый статус, чуть ли не как представитель власти. Сама столкнулась с этим однажды.
Тяжелая ситуация. Ребенку могут сломать жизнь. Здесь главное не опускать руки: писать, бить во все колокола. Есть Министерство Образования, есть прокуратура. Боритесь, пишите, не давайте подонкам шанса!
Капец, что еще можно сказать! И эти люди учат наших детей, а потом осуждают расспущенную молодежь. Какой пример они имеют, просто ужас. Не знаю, есть ли у вас возможность, но я бы с такой школы ребенка забрала и перевела в другую .По возможности бы накатала бы жалабу в министерство образования.
Елена Андрюшечкина
да правильно сказали
А мне вот кажется, что девочка хорошая фантазёрка.... наверное проблемы с физкультурой, вот и мстит учителю придумав историю, похожую на те, что не раз показывали по телеку....
Татьяна Акинчина
это отпадает, потому что 1) девочка очень спортивная, 2) она отличается прямолинейностью и именно это позволило ей сразу поделиться с матерью своей проблемой - и вам желаю таких отношений с ваших ребенком.
если сельская, то нашла бы знакомого мента.. . или набила бы морду!! ! а еще лучше в областные органы власти обратилась бы для проверки школы!!!
учителя под расстрел!!!! Педофил несчастный
Желательно записать разговор, если будет продолжение, - для доказательства. И в прокуратуру. А сообщение с ссылкой не сохранилось? Тоже пригодится.
Всем собраться в сельской бане и устроить групповую оргию)
Люда Киркорова
Ну какие здесь могут быть шуточки. За такое убивать надо!
какой дурдом ((сразу даже и не ответишь...
Во первых ничего не бояться и устроить скандал, чтобы запомнили, понимаю что трудно, но если уступите то этим не закончится, если надо то ехать в РОНО, да и предупредите директора и этого учителя, что если это отразится на ребенке хоть в какой то степени, то вы пойдете не только в РОНО, но если надо, то и в прокуратуру.
переведите ребёнка в другую школу
Башку ему оторвал бы! И в жопу затолкал
Нужно было сделать скриншот сообщения где он "Скидывал" горячее видео девочке. Хотя данному вопросу 9 лет, и если автор читает это сообщение... как дела у девочки?
Шок Шок Шок