Воспитание детей

Как нужно воспитывать ребенка чтоб сделать из него Человека?

Относиться как к личности. Вспоминать себя в детстве и анализировать свои поступки .Пытайтесь поставить себя на место ребёнка и почувствовать, как бы их воспринимали, будь вы ребенком. Стараться быть больше другом, а не "наставником",разговоры говорить на равных и даже иногда спрашивать у ребенка "совета",чтобы он почувствовал свою значимость и ответственность за свои слова, которые Вам присоветовал. Говорить, что его рекомендации Вам помогли или помогут. Говорить, что Вы на него расчитываете, кто как не он может Вам помочь и т. д. и т. п. Нужно, чтобы ребёнок чувствовал себя неотъемлемой частью Вашей семьи и важным звеном.
Вікторія Грицай
Лучший ответ
Самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа
Valentina Pak
Он уже Человек.. главное НЕ навреди ..не испорти))))))
А разве он не человек?. . Собачка что ли или кошечка?. . Ребёнок и так человек. Как раз дети - это и есть основные люди. Главное, в процессе воспитания этих людей не потерять. Из ребёнка делается взрослый, а человек уже с младенчества есть. От человека рождается только человек.
Воспитывать надо в первую очередь личным примером. Никакие морали ничего не будут значить, если взрослые говорят одно, а на личном примере дети видят совсем другое.
По 10 заповедям.
Катя Полтева
Ребенок может освоить больше, чем мы можем ему дать.
Emma Rohrer
уважать его как Человека, чтобы он не сделал
Tatjana Provizion
мне тоже это очень интересно
Только своим личным примером.
избивайте его и кладите ему в портфель женские трусы
А вы ничто с ним не сделаете!
пока он сам не додумается!
вот мне щас 13 лет я набрался ума токо в 12 лет!
занять его делом. причем желательно спортом, и, обязательно - командным. только так дети учатся нести ответственность за свои действия, да еще и за своих товарищей. не предавать. был случай, когда у нас в команде мальчику (3 класс) не разрешали родители на соревнования поехать. потому что болел. он сказал маме "мам, если ты меня не отпустишь, я соберу вещи, и уйду. извини, но я не могу подвести ребят". может он еще и температурил недельку потом, но зато мама теперь точно знает, что ее сын - не подонок.
так что спорт, командные виды спорта.
когда-то мне этого хватило..