Воспитание детей
А вы часто вспоминаете школьные годы, и какие ощущения вызывают данные воспоминания?
Вообще не вспоминаю....
отрывочные воспоминания. в начальных классах у нас была учительница несколько своеобразная. любила по субботам разборки по каждому устраивать. по всем пригрешениям и заслугам. плакала, когда брежнев помер. странные были времена.
больше с положительной стороны запомнились последние два класса, когда отсеялись те, кто выбрал путь пту и остались те, кто нацелился в вуз. так сказать, уже осталась группа по уровню.
Не часто. Наверное, такой учитель и сам не знает. Сперва идёт, а потом думает. Первую школу вспоминать не люблю. Порядка не хватало, учителя на учеников орали, учиться было не интересно, между уроками постоянные "окна"...
Вторую школу вспоминаю с теплом в душе, потому что учителя уважали учеников, порядок был, все уроки шли по расписанию, а что не понятно, о том можно было спокойно спросить...
Учителей многих вспоминаю с теплотой, у нас были настоящие учителя. По одноклассникам не скучала никогда. За 23 года на встречах была один раз. Но с некоторыми из одноклассников общаемся нормально, хотя больше виртуально, жизнь по разным городам и странам раскидала, а в родном городе я редко бываю. Вообще в школе была белой вороной, с соответствующим отношением, и все хорошее больше с институтом связано
Я если и вспоминаю, то с улыбкой-какие мы были все-таки еще дети. А насчет знаний я скажу-да, есть такие так называемые учителя, но нельзя все валить на них, многое зависит и от себя лично.
Качество моего школьного образования во второй школе меня вполне устроивает. А в первой (до 8 класс) - ужасть просто.
Суммарные воспоминания больше о социальных проблемах. Например, как училка на классном собрании призивала всех меня желеть и со мной дружить, потому что я имела неосторожность сказать психологу что переживаю из-за отсутствия друзей в школе.. . Как по математике, зная в 5м классе графики лучше всех, получила пару за контрольную из-за невнимательности и пересдала тоже на 2... Как противно было ходить в эту школу, где все тебя ненавидят.. .
Слава Богу перешла в другую, где все было как у всех. Потом пошла в инст, где все было норм. Сейчас в аспере и очень боюсь, что мои детки тоже попадут в плохую (с социальной точки зрения) школу, а я почему-то это не замечу и ничего не сделаю...
Мне повезло. Хороший дружный класс ( хотя тогда я так не считала-но все познается в сравнении) . Хороший математик. Обходилось без битья. Между собой дрались. На каждый праздник собирались. И сейчас раз в год собираются. Я в др. городе. Мне шлют фотки.
у меня хорошее воспоминания а учителях они хорошо преподаватели учили хорошо только сама я не хотела учиться.
Я хорошо училась и учителя у нас были хорошие, а школу... нет не вспоминаю, ну училась и училась))), а ребёнок мой мечтает, чтоб школа на воздух взлетела вместе с учителями...
А за такую зарплату Вы бы сами с каким настроением работали учителем?
А о школе тоже не особо много положительных воспоминаний.
Я не люблю ни детство, ни юность. Была очень закомплексована. Сейчас гораздо счастливее.
Отвратительные по большей части.