Воспитание детей

Неужели ,Лучший метод воспитания - личный пример?

Да. Как ни странно.. . Дети всему осознанно или даже не осознанно учатся от взрослых. На детей влияет поведение родителей, воспитателей, учителей, соседей и других окружающих взрослых.
Никакие морали не имеют значения, если взрослые говорят одно, а сами делают другое.
Anna Rotmistrova
Лучший ответ
Это для меня - аксиома.
да! ! Наилучший!!
Дарья Савченко А если я сам никудышный для примера!Что делать?
Важно, чтобы слово не расходилось с делом.
Увы.. .
Дети - наше зеркало...
Акбота Мусина
Так заложено для выживания детеныша: едва родился, как сразу встает на ножки и идет за мамой, точно повторяя ее движения. Или за человеком, которого детеныш принял за маму, потому что человек оказался ближайшим в поле зрения.
Поэтому ребенок подражает не тому, что ему говорят, а тому, что при этом происходит. Один раз завизжал в магазине и сразу получил новую игрушку. Следующий раз поорал подольше, но всё равно получил. Теперь, если не дадут по крику, упадет на пол и будет бить ногами и руками. Потому, что вредничает? Нет, потому что ему показали пример таких отношений. Ему и самому плохо, но иначе мама не заметит, что ему очень нужна новая игрушка!
Источник: Карен Прайор, Не рычите на собаку
Дарья Савченко Наверно всетаки есть разница.Ребенок родившейся коровы,и человеческий.?
Разумеется, правда, самый непростой, но самый верный.
***светлана*** ***
Однозначно-да!!!
Ребенок же не в вакууме живет, естественно копирует своих родителей, хочет быть на них похожим.
совершенно верно, на себе почувствовал это
Фарида Aханова
Так и есть. Дети многому от взрослых учатся.
Да. Дети будут вам подражать.