Воспитание детей

Унижение как метод воспитания - это (примеры)..?

Унижение может совершаться как намеренно, например, с целью самоутверждения, так и являться, например, методом воспитания.
Унижение как способ обессилить ребенка - чтобы он не мешался, заткнулся, не раздражал
- "Мам, посмотри как я умею!! -Господи, та отстань ты уже со своим сальто! Все равно у тебя плохо выходит, как бы ты не старался!!! Не сношай мозг ни мне, ни себе!!!"

Унижение как способ манипуляции "делай так, как я хочу".
- "Мам, я хочу пойти в кружок боевых искусств!
- Это ты то?? Ты не можешь даже сальто сделать... сиди тихо, тебе там руки ноги переломают, станешь инвалидом"

Унижение как "стимуляция и вдохновение к совершенствованию "
"Мам, смотри, как я нарисовал. - Ты не старался, ты можешь лучше. Вот Петя старается, а тебе что мешает?"

Унижение как способ самой мамаше влиться в общество и быть "своей" среди других мамаш.
"Девочки! Посмотрите на моего Ваську! Уже весь измарался, поросенок.... только вышли на площадку, а он тут же. Ну что за ребенок - нигде он не годящ - ни читать толком, ни считать не может.... Ой, что мне делать, посоветуйте!"
Асемгуль Анапияева
Лучший ответ
Инна Буторина А потом жди завсегдатую фразу: "Сын маминой подруги..." ))
впервые слышу про такой метод, может нацистский) )))
Катя Антипова Мы, каждый совковый родитель его обожает
Инна Буторина Ну ладно, держи целиком)
Униже́ние — поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей. Унижение может совершаться как намеренно, например, с целью самоутверждения, так и являться, например, методом воспитания.
отрицательно к этому методу отношусь!
Инна Буторина Что значится при унижении в воспитании - вот мой вопрос!
Инна Буторина В самом вопросе чёрным по белому указано "примеры"! Где они в вашем ответе?!
Воспитание чего?
Инна Буторина Продолжаете тупить, Агнесс. Не отвечайте просто так, если вам скучно. Займите себя чем-нибудь полезным.
Это родитель сам не зрелый
Наталья Ивкина
Если у ребенка распухло чувство собственного величия, то унизить его вполне правильно. пример - дать по жопе или подзатыльник, лишить ужина, и полно примеров, какие угодно, сказать, что ты плохой.
Инна Буторина С ноги по ебалу xDDD
Ну со стороны может показаться и так. Если к этому подходить грамотно, это должно подстегивать, давать стимул, или наоборот осаживать. А если так, спустя рукава... то и выходит что унижают, а где-то уничтожают. Чтобы учить этому нужно учиться, чтобы быть родителем для этого ничего не надо
Да, но это не является хорошим методом. Даже в минус уходит, какой плохой.
Это не метод воспитания это родители буллят
Инна Буторина Ну ладно, держи целиком)