Воспитание детей

дочери 15 лет когда пытаюсь воспитывать, начинает кричать, чобы соседи слышали и думали, что я виновата Кк быть

Вспомните себя в её возрасте, как бы вы реагировали на такое воспитание? Как бы вы хотели, чтобы ваша мама к вам относилась? Ответьте на эти вопросы. С любовью нужно. .
И помните одну очень важную вещь - детей воспитывает ваш образ жизни. Он счастливый? Если нет, то дети никогда не будут слушать ваши нравоучения. Всё, что вы можете сделать - это быть предельно искренней с дочкой. Тогда она вас услышит. Только разговор на равных, от сердца к сердцу. Это путь к вашему совместному счастью. Подумайте, что вам мешает быть счастливой, поговорите искренне об этом с ней и не считайте её глупее себя, ни в коем случае.
Лариса Кубатбекова
Лучший ответ
булочкой рот заткни
папы нет? авторитет нужен - более сильный человек и спокойный. она уже чувствует ваш страх
Ксения Иванова
ой.... какие только я скандалы не закатывала родителям в свои 15!!..где-то вам еще годиик- другой потерпеть, мозги на место встанут)
вот мне сейчас 20 и все ок с родителями. очень дружим
поздно уже воспитывать.
Прежде всего не нервничать. Нужно понимать, что ребенок таким образом самоутверждается. Не нужно орать, а попробовать говорить на равных. Дать понять, что если она хочет равноправия то и ответственность должна быть адекватной. Постараться поговорить по душам, и объяснить, что таким поведением она прежде всего обижает Вас, но разговор должен быть с позиции равноправия, если Вы хоть малейшим образом повысите голос или сыграете интонацией то у Вас ничего не выйдет. Я не знаю на сколько у Вас запущено (не в обидном смысле, а в смысле Вашего противостояния) . Все это требует железных нервов и самообладания. Это пубертатный период полового созревания, проще говоря переходной возраст их несколько по жизни, последний это кризис среднего возраста :-))) В переходной возраст в организме переизбыток гормонов и в частности тестостерона который в свою очередь вызывает агрессивное поведение и нестабильную психику. Ребенок может от радости быстро переходить в агрессию или плаксивое депрессивное состояние. Если Вы попробуете поговорить по душам, не в момент перепалки, а когда Вы и Ваша дочь будете спокойны, она Вам сама не сможет сказать почему она так себя ведет. В общем воспитывать нужно в состоянии покоя, а когда начинается конфликт, старайтесь менять тему не провацируя его далее. И выходить на спокойное обсуждение вопроса на равных, дайте почувствовать ребенку свою значимость.. . И "персен" Вам в помощь...
Устройте ее на полставки уборщицей, раз такая взрослая. Тем временем может поступить в театральное, чтобы зря талант не растрачивать на соседей.
сомневаюсь, что крики для соседей. она про них и не думает. в этом возрасте они все психуют по поводу и без. орут, хлопают дверями.. . пройдет через пару лет. главное, самой не загнуться за эти пару лет.
залепить еб лицо скотчем, и популярно объяснить кто в доме хозяин.
L R
15 лет. ей сечас абсолютно все пофиг. вам надо не воспитывать а подружиться. попробуйте.
Светлана ***
сделайте равнодушное лицо, дослушайте и скажите спокойно - ты че кричишь-то, я тебя слышу.
это обезоруживает. и заставьте привести объяснение своим крикам. че она разоралась-то.
и всегда при воспитании приводите аргументы своим словам. почему вы хотите этого.

в общем психологически давите на нее.
читайте побольше материалов по психологии.
Елена*** *
Хорошо отшлепать, да так что бы не повадно было орать и не слушать мать.
все пройдет.... а разговаривать с дочерью надо как со взрослым человеком мне это помогало.
Ремнем воспитывать мало пользы, только обозлится .
Лучше подружиться !(буте лучшем другом, проверено) .
из 2-их должен быть кто-нибудь спокойным и уравновешенным)
криком ничего не добьётесь, только свои нервные клетки убьёте) розговаривайте спокойно, а со временем она повзрослеет, поумнеет да и устанет криком, что либо доказывать.. .
к тому же если она так хочет устроить показуху перед соседями.. глупо будет если они будут слышать только её крик, в этой ситуации она будет нелепо выглядить, а ей ведь не это нужно))