а как ребёнок может возместить что-то?!.. он денег не зарабатывает, делать мало что умеет.. не сошьёт и не купит. .
тут к родителям вопросы возникают вместе с претензиями о порванной вещи и вообще воспитании отрока.
Воспитание детей
ЕСЛИ В КЛАССЕ ОДИН РЕБЁНОК ПОРВАЛ В ДРАКЕ ЖИЛЕТ ДРУГОМУ,то он должен его возместить ?
А когда Вы учились в школе, то тоже все возмещалось после драки?)) ) У нас нет...
А зашить самой не проще?
Ирина Ерохина
там уже нечего зашивать..
Проще уж возместить. Не мульён, небось.. .
Конечно, если доказано виновное поведение пострадавшего, то не должен. Но кто же тут разберется, кто прав, кто виноват...
Ребенок ничего не должен, у него нет источника дохода и возмещение вреда он нести не может. ГК РФ Вам в помощь!
Ирина Ерохина
за него отвечают родители...
родители другого зашивают (ремонтируют), новый покупать не обязаны.
Надо бы с детства учиться отвечать за свои поступки.
ну вы ещё в Европейский суд по правам человека заявление напишите.
обратитесь к его родителям
Ирина Ерохина
они сказали что мой сам плохой человек..и не собираются не чинить ничего,не покупать..отговорились
Он не имеет своего дохода, его обеспечивают родители. Пусть родители и возмещают. Предъявите им чек на этот пиджак. Полностью должны оплатить. А Ваш ничего не порвал тому мальчику? Тоже будьте готовы отвечать за действия сына.
если хотите чтобы возместили, то навсегда враги будете с этим родителем и с теми с кем он общается... забудьте...
Ирина Ерохина
мы станем друзьями если они вернут тысячу за жилет..
не раздувайте из мухи слона, отдайте жилет в ателье они его отреставрируют, какой он там у вас дорогой, из норки что ль?!!!
Ирина Ерохина
а завтра опять порвёт, так и ходить в ателье? как будто в ателье дёшевый ремонт.. жилет стоит новый 1 тыс, если вам интересно,, может для вас это копейки,а для меня это деньги..
Значит, если бы не порвал... то пусть так и дерутся)))... в противовес жилету пойдут синяки и ссадины другого ученика...
Ирина Ерохина
синяки и шишки уже идут вместе с порваным желетом...
Разобраться в подробностях следует! Там все прояснится.
Никто ничего не должен - это же дети.
а может ваш тоже что-то испортил, возместить не хотите?
Ирина Ерохина
выяснилось, что ничего не испортил,увы.
неа. это входит в школьный курс обучения и оплачивается родителями.))
Конечно должен. А его родители выплатят и лишат карманных денег (не покупая ему развлекалочки за свои) на соответствующую сумму, иначе как научит человека думать, отвечать за свои действия и вести счет деньгам, даже если их и много.