Воспитание детей
Вопрос про драки детей.. ) Бывает ли ДРАКА во благо?
Хорошо бы сначала взрослым дядькам научиться мирным путем решать проблемы. Я о тех, что сейчас с оружием в руках выясняют отношения.
Я категорически против драк, умные люди всё могут решить словами. Но против дебила слова не помогут. Врага нужно бить его же оружием. Так что тактически правильный ход у вашего сына, ругать не за что.
Я даже дочь свою этому учила в садике...))))))) )
Но причину драки знать мне все же бы хотелось.
идет процесс адаптации и выживания человека в среде обитания... и вы в данный момент свое слово сказали, донесли свою мысль он усвоит ...но до этого он решил сам что -есть такие которым не на бив рожу не поймут.... значит достало до глубины души.... -все будьте уверены ваш сынок сможет жить и постоять за себя.... внутри коллектива он выделился справедливостью... он даже лидер )))))но вам туда не стоит лезть это его жизнь уважуха ему обеспечена на ближайшие годы... а вот за обиженным надо следить подлость имеет свойство всплывать в виде МЕСТИ тихой и неожиданной предупредите сына и об этом... осторожнее
добро должно быть с кулаками))
Без драк невозможно. Некоторые уроды понимают только силу. Так что вы не совсем правы.
Правильно сделал, что наказал хулигана. Есть избалованные дети, которые не понимают словесных объяснений, потому дискутировать с ними смысла нет. Зато они хорошо понимают силу и этот метод обучения для них эффективнее.
Иногда люди, не понимают слов и надо хорошо вломить, чтобы что-то дошло.
хоть я и была тихая девочка, но и у меня была драка, за которую маму вызывали к директору. Причем разбила нос до крови мальчику. Что называется достал. Мама не ругала даже для виду. А с мальчиком наступила полная дружба.
Драка бывает и полезной. мальчишки разговоров не понимают. чтоб на место поставить, нужно хорошенько врезать.
я думаю, что если он влепил всеобщему хулигану, за что его благодарили и дети, и родители - значит он смог дать отпор. Молодец!! ! Я бы поддержала сына.
если слов не понимает, я бы тоже треснула
Я поддерживаю. Причину агрессии и драки с участием ребенка надо выяснять.
Молодец, пацан! Он уже ни в том возрасте, чтоб ему объяснять, что хорошо, а что плохо.
Я бы гордился таким сыном, как ваш.
А что такое драка?
Например, один толкает ученика, потом говорит, что бил его другой ученик - ученик, которого толкнули бьет того, на кого его указали, что он якобы толкнул. Так получилась драка. Кто ее в принципе мог избежать, если тебя бьют? Если ее специально провоцировал провокатор. Запись в дневнике у всех.
Эти записи в дневник учителя делают для быстрого решения возникшей проблемы, им в принципе, в большинстве случаев даже не надо, что родитель ее читал - главное успокоить показательно на уроке в конкретный момент (со всеми не разберешься, когда же учится? ! ) .
Но говорить, что правильно, что надавал наверно, тоже не совсем верно. Я бы просто промолчала.
Если он ввалил по ж*пе хулигану- это и есть драка во благо...
Некоторые слов просто не понимают.
Представьте ситуацию. . сыну уже 18, идете вы с ним и вдруг на вас налетают 2 хулигана, бьют вас по лицу, отбирают сумочку, сын вырубает одного, догоняет второго, забирает вашу сумочку и тоже дает люлей.. . Ваша категоричность, в том, что "ДРАКА НЕ ЕСТЬ ХОРОШО" останется????
Сила не в том, чтобы подраться, а в том, чтобы не подраться, пройти мимо. Или сказать об хулигане директору, или полиции, если проступок серьёзный.
Бывают такие люди, с которыми мирно не решишь проблемы и приходится решать физически. Я считаю, что ваш сын поступил правильно, проучив хулигана.