Воспитание детей

мучаюсь.отдаю ребёнка в садик.(((

сыну 2,7 г.вот 2 недели ходили на адаптацию.со след недели сказали уже будут ставить на питание и оставлять на весь день.он скромный,стеснительный.тяжело ему. и поспать любит.2 часа на дневной сон ему мало.вчера так получилось был с папой весь день.приехал обиженный на меня. да и я весь вдень места себе не находила.хотя был с мужем.а садик нужен я считаю.у нас в районе детей практически нет ,ему скучно.нужно общение,коллектив.незнаю как быть
Elvira Alzhanova
тяжело ему не будет. Тихий час в садике только по расписанию с 13 до 15. Реально ложатся спать сразу после обеда, а обедать заканчивают как правило, где-то в 12.30-12.45. Так что времени выспаться хватит, не переживайте. А в садик нужно. Вот увидите, как он изменится через месяцок, начнет рассказывать о своих достижениях, воспитатель начнет хвалить, и все пройдет. Кстати, таких достижений, как в садике, дома может и не быть, тут дело не только в общении со сверстниками. Мой, например не говорил до садика. Перепробовали все- и медикаментозное лечение, и развивающие занятия. Сейчас стихи читает.
Tash Mclean-Cullen
Лучший ответ
они все по началу так себя ведут. Ребенок уже большенький, объясняйте, что у каждого свои обязанности. Вы работаете, зарабатываете деньги, а он должен быть в саду. разговаривайте с ребенком! Говорите ему всё, что думаете об этом, но простыми словами.... Это и называется воспитание....
Таня Сахно
не знаешь как быть - оставь сына дома!
Диана ////
Пусть ходит в садик развивается. Я свое помню детство )) Так не любил туда ходить плакал говорил щас уйду отсюда, потом часто с другом убегали через забор перелезали и во двор ну весело конешно было
Если болеть не будет, то водить имеет смысл, а если заболеет и это будет очень часто, то лучше дома подержите! Я свою дочку забрала из садика. Дома совсем никогда не болела, а там только отведу-вечером температура под 40". Отдала в сад только в 4 годика. Все было нормально. Два высших приобрела. Хоть и мало ходила!
Lidiya Mezhenina
Не переживайте так! Адаптируется он в садике)) ) Друзей новых заведет)) ) Вы правильно считаете, что ребенку нужны ровесники, общение)) )
Как самой настроиться? Убедить себя, что поступаете правильно.
Ребенок до 3 лет очень хорошо чувствует мамино настроение. Пока вы сами не настроитесь и не скажите с улыбкой: "Я на работу, скоро тебя заберу, тебе тут будет хорошо. Пока, дорогой", ребенок тоже будет переживать и расстраиваться.
Сама работаю воспитателем, детям нужно социализироваться, иногда таких диких приводят, что просто ужас. Чем человек, взрослее, тем тяжелее научиться общаться с себе подобными, пускай учиться с детства. Тем более, в садике программа + садик дисциплинирует и подготавливает к школе. В школу, я надеюсь, вы пойдете в любом случае) )
У нас в этом году рыдали и мама, и соответственно, ребенок) Будто на казнь отдает) ) Перестала плакать она, перестал и ребенок
Кстати, когда в след. раз задумаетесь над тем, нужно ли ребенку общение, закройте-ка себя дома, никуда не ходите и никому не звоните, вот веселуха-то будет!! !
сама такая же. место себе не находила когда первый в сад пошел, а сейчас второй пойдет. буду себя грысть
это временно скоро привыкнет и даже на выходных скучать будет за друзьями!
Лучшее воспитание детей это когда ты их постоянно видишь. Надо учить ребенка самостоятельности с детства. Поэтому лучше пускай сидит дома. Если его занять делом то это определенно пойдет ему на пользу
Hasiyet Rozybayewa
Валентина Ковальская В чем же будет самостоятельность у домашнего ребенка под присмотром матери???