Воспитание детей
У Вас хороший участковый врач вашего ребёночка? у меня тихий ужас :(
Мне не повезло.Мы вот переехали. 3-месячная дочь заболела (неделю расстройство желудка) и я вызвала врача на дом. Пришла тётенька 50+. Сказала тоном выражающим "какого хрена вы меня позвали" , что ничего страшного, прописала лекарства. Я их купила, в интструкциях пишется, что они после 6 месяцев. Дозу она мне сама не сказала, говорит в интсрукции читать. Запретила ей звонить... (до этого я лечила детё обычным биогая и энтеролом (просто знала, что обычно так мелким лечат расстройство), но увы плохо помогало, я ей об этом сказала, она бровями повела и тогда другое назначила) Ребёнка не осмотрела...то есть как. Взглянула на дочь, которая была у меня на руках. Я спросила,а может давать воды? она говорит, на грудном вскармливании сложно заставить детей любить пить воду, типа хочешь пытайся, не хочешь не пытайся (ну при расстройстве я думала благоразумнее допоить, ведь теряет жидкость). В общем купила я те лекарства и в одном из них написано, что надо развести в 250 мл и споить детю... но порция для 6 месячных. Вот сижу и думаю, дать в 2 раза меньше (каким образом тоже вопрос интересный, ведь пить она не станет, значит насильно, наверное не за 1 присест) или не давать, так как ей нет 6 месяцев. И вообще тётка странная была..."Не звоните мне, не надо, вот через 5 дней,если не поможет, на приём идите"... Наша предыдущая врач была не такая. всегда можно было позвонить , уточнить, спросить что-то :( Моя мама приезжала, говорит у малой родничок чуток запавший...не хорошо это и даже очень не хорошо. А та вообще не смотрела. Завтра я решила поехать с малой в городскую детскую больницу и там посоветоваться. Честно говоря у меня ступор. И за детё переживаю (такая малая и неделю понос ужасный и много)... а вдруг инфекция какая, в общем мало ли какая дрянь. Мать говорит и бак посев надо сдать... Та тётка вообще. Говорит просто понаблюдать ещё 5 дней (с теми лекарствами, что она прописала). или может она права? Успокаивает, что детё хорошо себя чувствует... А врачиха... не пойму я её ...приехала с таким видом, будто она вообще не доктор и её позвали в 3 часа ночи сверхурочно... злобная такая... я ещё ей денег дала не знаю,зачем. Или она возможно правильно всё говорила и я зря переживаю?
значит так::: : идите и не жалейте ни время ни своих сил прямо к заведующей клиники вашей и пишите жалобу - это раз... во вторых врач не имеет права брать денег - это запрещено и подсудное дело ( у моей родной тети мать была парализованная она тоже врача вызывала на дом, та ей сказала 500 рублей за прием, когда она позвонила в минздрав и спросила есть ли такое, так там всю больницу на уши поставили, пришла сама врач отдала деньги и еще и извинилась))) . если не отреагирует заведующая клиники значит пишите жалобу в минздрав или куда там пишут, не поленитесь, чем меньше будет таких сучек работающих с нашими детьми, тем меньше мы будем переживать за них и уж тем более терять ( не дай бог никому)))!!! !
есть еще один вариант ну очень действующий - вызовите скорую, приедет скорая и спросит почему вы не обращаетесь к своему врачу, и все им расскажите и еще и фамилию назовите, они зафиксируют и сделаю уже все сами и звоночек с проверками и черный список или выговор...
Татьяна Клубкова
Про скорую отличный совет. Лучше не 03, а детскую. Там педиатр приезжает, а на взрослой не имеют права детей лечить и всех в больницу везут.
на грани фантастики.. .
Езжайте в больницу. Я бы пока не давал лекарства.. .
У нас у старшего первый педиатр был тот ещё... У мамашек молоко после общения с ним пропадало.. . Возмёт и ляпнет, что у ребёнка всё плохо и вообще он ходить не будет.. . или ещё что нить подобное.. .
Кстати, в РФ можно поменять врача.
Удачи!
Кстати, в РФ можно поменять врача.
Удачи!
У нас мало того, что малокомпетентна, так еще и болтлива до ужаса. Однажды пришла. Как всегда, не помыв руки, прочапала к ребенку. Завела свой очередной разговор на отвлеченную тему, проболтала минут 10, потом встала с кресла и со словами : на прием придете через неделю ...направилась к выходу. ОНА ЗАБЫЛА ОСМОТРЕТЬ РЕБЕНКА !!!Чуть не угробила нам ребенка с клебсиеллой, занесенной в роддоме. На все наши жалобы отвечала, что это у малышей бывает. В итоге в тяжелом состоянии уехали в инфекционку.
да это практически и везде, бесит порой, зачем они там работают, когда у меня дочь была маленькая, на то время врачиха была молодая, она была очень очень хороший педиатр, но к сожалению уволилась, сейчас кидают по всем участкам и до наших детей дела вообще нет, мы ходим в другие платные полликлиники что бы уточнить диагноз, так только выяснили, что аденоиды уже так разрослись, что дальше некуда....
Нам с врачом повезло. Молодая, интересующаяся, внимательная, спокойная, приятная. И с квалификацией и профессионализмом не поспоришь.
Но если бы была подобная ситуация. А Ваша тетка реально на врача не тянет. Так безалаберно отнестись к очень маленькому ребенку.. . ужас. Я бы пошла к заведующей и попросила бы перевести к другому врачу. Не надо сильно критиковать этого педиатра, просто поясните, что не сложились отношения и вам будет сложно общаться. А это очень важно взаимопонимание родителей и педиатра. Должны поменять врача. Это Ваше право отказаться от конкретного врача. И не переживайте, Вы сделаете лучше ребенку, ведь вам еще не один год с педиатром дружить надо.
Пипец! Наша приходит и не вякает. Правда с поносом может в инфекционку отправить. Моему дитю уже 10,а врачиха его даже по имени помнит, как впрочем и других детей, а на участке их не мало. А ходим мы к ней не чаще 2-х раз в год. Пока маленький был, то почаще. Да и вызывали в детстве частенько.
Сочувствую Вам.. . у нас тоже ситуация не из лучших.. . что не спросишь, смотрит, как на дуру, что ты мол дурацкие вопросы задаешь.. . смотрит поверхностно, больше 5 минут ребенку не уделяет, такое ощущение, что вечно куда-то торопится.. . рахит, вот, прощелкала...
Кошмар. . Это изверг.. . У нас врачи говорят так, если в течении суток ничего не проходит (будь-то диарея или простуда) - ЗВОНИТЬ!
У нас врач сейчас молодая девушка - замечательный человек, в любое время дня и ночи позвонить можно - ответит, а если и надо будет, то и приедет.
выберите себе другого педиатра. вам с ним дружить надо=)
Да не повезло вам!! ! Дозу лекарства конечно нужно меньше дать чем там написано!! ! Нам тоже что то прописывали не по возрасту!! ! Я думаю, что врача вы можете поменять, если в последующем она вам точно не понравиться, а то может у неё плохое настроение просто было!!?? Выздоравливайте!! ! А вообще поить нужно пытаться!!!
моя врач еще меня лечила... мне всегда прописывала калину, малину.. и всё!
ребенка тоже не осматривает!!! нам рекомендует не готовить самостоятельно пюрешки (нам 6 месяцев), а покупать!!!! странно
но нам в медсестричкой повезло.. даже звонит спрашивает как мы!
Священник Паисий
ну поповоду кормления из банок...Мы ещё маленькие, но я обдумывала это. Видимо сейчас мало шансов купить хорошие не ГМОшные и не пестицидные овощи и фрукты. Хотя, если вам виднее, где их взять, то врач не права.