Воспитание детей

Родители учеников, как вы наказываете своих чад?

Ольга Шамкина
смотря за что, у каждого наказания должна быть своя норма. если ребенок занимался, но получил 2 (вариантов может быть много не раскрылся, растерялся) , то просто разговор и занимаемся усиленно чтобы исправить, если не не занимался, значит без компа, друзей и гуляний, занимается до упада чтоб дым шел из ушей, ну а если ведет себя плохо значит все развлечения в т. ч. вкусняшки под запретом, а иногда и ремень...
Ольга Алексеева
Лучший ответ
Я тоже лишала компа.
Теперь он на семейном обучении, и если не слушается, пугаю, что верну на обычное.
Короче, что ребенок любит, того в наказание и лишают.
Но чтоб не вредило здоровью.
Например, лишать еды или гуляний - это вредно.
Один раз бабушка чувствовала себя плохо, просила, чтоб оставили в покое, а он к ней лез и делал больно, как - я не видела. Она об этом говорила ему, а он продолжал.
Я молча вошла и влепила ему пощечину.
Все понял, прекратил.
Зухра Аюпова
На данный момент у мну просто нету слов.. . БАЛБЕС он! И всё тут)))
Мария Никитина
Да по-разному. Комп, телек исключаю, игнор включаю. Да по-разному за разное. Тут нельзя однозначно сказать. Бывает не наказываю почти никак кроме выговора, а бывает и по заднице младший получает.
гневный взгляд, аж самой страшно...
а зачем их наказывать? у меня если провинился то одного взгляда хватает, понятливый
Irina Petrova
Раньше (лет пять назад) все выше перечисленные методы срабатывали. Сейчас надеюсь только на его совесть . Могу обидется и не разговаривать . Молчаливый бойкот длится не долго .Обычно в этот же вечер у меня просит прощения. Практикую крайне редко -в искючительных случаях. Пока работает.
лишаю компа
Нормальные родители не наказывают, а договариваются. Меня никогда из за школы не наказывают, а помогают решить проблему.
О*
Ольга **********
когда злая и жопой и сволочью могу назвать, а так по имени или доченька)))