Воспитание детей

А как вы наказываете своих чад? Вполне серьезно.

Мои родителт применяли древний метод ремня по попе. И менно поэтому нехочу прибегать к нему. А ребенок совсем не слушется. меня девочка, 7 лет.
Вика Фатуева
Я сама педагог, наказывала всяко... Бывало, что по попе так тресну, что сама потом реву. Но старалась держать себя в руках. Самое тяжёлое наказание - сидеть без движения в углу на штрафной табуретке и в тишине...
Света Давыдова
Лучший ответ
Строгим голосом ругаем, лишаем копьютера и мультиков и ставим в угол подумать над своим поведением, со старшим (6лет ) помогает, а младший (3 года ) не слушается все равно, папа у нас нет то по попе ладошкой даст, не скажу что сильно, просто ребенку обидно .
Вера Явге
в угол ставлю.
ну это смотря за что
Родители, которые не считают нужным наказывать своих детей, когда те поступают неправильно, на самом деле только вредят им. В конце концов, наказание — это один из методов воспитания. А раз так, то оно поможет ребенку не повторять совершённой им ошибки. Конечно, наказание не должно быть слишком суровым и несоразмерным с проступком ребенка. Поэтому родителям нужно следить за тем, чтобы не наказывать детей чрезмерно строго.
В Библии наказание тесно связано с любовью и кротостью, а не с гневом и жестокостью. Тот, кто дает наставление, должен быть «мягким со всеми.. . сдерживать себя, когда претерпевает зло, с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно» (2 Тимофею 2:24, 25). Поэтому родители не должны наказывать ребенка с целью выплеснуть на него свой гнев. Библия не одобряет действий, которые могут каким-либо образом повредить ребенку.
Элла Бем
Ремень в 7 лет брать не стоит. Ставьте в угол. Не на 5 минут, конечно, как тут пишут. 5 (да и 15) минут в углу дети воспринимают как забаву, а не как наказание. Все-таки девочка должна прочувствовать, что наказана - без боли, без жестокости, но - наказана. Поставьте для начала на час. И обязательно сопроводите это воздействие спокойной воспитательной беседой, и чтобы была "обратная связь".
Yulia Sherstyuk
Разговариваю строго или печально, в зависимости от ситуации
Елена Щепнова
в угол ставлю на 5 минут.. . работает хорошо
никогда не наказывала и не наказываю.. просто пытаюсь достучаться до ума и сознания.. разговариваю поучаю выслушиваю и снова разговариваю..))
Вика Фатуева Это не проходит.
Ага. мама и продолжает делать по своему.
меня классная сына научила: пусть делает генеральную уборку.
Вика Фатуева Это ей в радость )))))))) Хотя она просто не потянет в силу маленького роста.
Ну я своего не наказываю просто не за что наказывать, меня наказывали и ремнем и в угол ставили ну я был с характером отец помню ремнем бьет а я смеюсь прям в лицо ему, а вот сын какой то без характерный чтоль, особо ничего такого не делает что бы наказывать, ну единственное что он стены из рисовал и диван раскрасил красками но диван легко отмывается а стены ну мне пофигу если честно - не думаю что за это стоит наказывать.. . А так он больше ничего такого не делает...
я не бью.... пока вроде слушаются.
Оставить без мультиков и без сладкого. Хотя ремень по попе это один из древнейших методов воспитания.
Вика Фатуева Потому бить и не хочу. Во первых девочка, а во вторых - до сих пор за это мать ненавижу, хоть ее уже нет.
Я наказываю лишением какого-нибудь удовольствия
к меня в детстве всегда лупили зато выросла послушная. аах
2-3 минуты сидеть в своей комнате (ребенок еще маленький)
Вика Фатуева Своей комнаты нет.