Воспитание детей
Как спросить у батюшки в церкви разрешение на фото или видео сьёмку? ( крещение ребёнка)
за несколько дней до крещения ребёнка мы поехали в церковь, нам ответили на все нас интересующие вопросы (в чем крестить, как происходит таинство крещения, о видеосъемке и не было речи, несколько кадров сделали при крещении, батюшка не препятствовал этому).
Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя котик крещёный?!
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
ничего целовать не нужно, просто подходишь и спрашиваешь можно ли производить фото и видеосъёмку в храме, я думаю отказа не будет
Подруга сына крестила - фоткали все) просто перед началом церемонии показали батюшке фотики и спросили - "Можно? " Он сказал - "Можно". Вот и все
думаю что не нужно
спросить прямо - можно ли проводить фото- и видеосъемку во время крещения. это адекватный вопрос. сейчас, в основном, разрешают. просто спросите предварительно
А ты что боишся креста, бесноватая что-ли.
Так и спросить, но скорей всего денег попросит, а еще более вероятно предложит церковного фотографа. Это ж бизнес всё, не робейте.
Никак. Если он начнет размахивать железным крестом при виде твоей камеры, с ноги бей его в живот, а когда загнется - боковой с правой в голову)